Отсутствует радиокнопка "равномерные шаги"

Здравствуйте, уважаемые коллеги!Версия Lira 9.0. Почему в окне "Моделирование нелинейных загружений конструкции" нет радиокнопки "равномерные шаги", хотя в пособии к данной версии программы такая кнопка имеется.

Страницы: 1
RSS
Отсутствует радиокнопка "равномерные шаги", в окне "Моделирование нелинейных загружений конструкции" Отсутствует радиокнопка "равномерные шаги"
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Версия Lira 9.0. Почему в окне "Моделирование нелинейных загружений конструкции" нет радиокнопки "равномерные шаги", хотя в пособии к данной версии программы такая кнопка имеется.
Изменено: nikas - 23.11.2014 14:22:33
 
Выяснил, что данная кнопка не нужна. Необходимо вручную забить величины необходимого количества шагов, но тогда вопрос - ЧТО это за шаги, какой величины? Объясните, будьте добры.

Изменено: nikas - 23.11.2014 17:24:57
 
обычно, это доли единицы. Т.е., если вы хотите разбить всю прикладываемую нагрузку одного загружения в несколько этапов, то здесь нужно задать числа меньше единицы, в сумме которые бы давали 1. Например, 0.3+0.2+0.2+0.2+0.1=1, в окне "суммарный коэффициент" можно себя проверить, что в итоге получилось.
Будет ли там единица или вам нужно недогрузить/перегрузить конструкцию, зависит от конкретной задачи, главное то, что 1 - это все загружение.
 
ander, теперь понятно, спасибо за информативный ответ!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)