Как вычислить значение значение нагрузки на 1кв.м. если она задана "лесом сил"?

Здравствуйте уважаемые разработчики!Подскажите пожалуйста, если у нас есть нагрузка на перекрытие в виде "леса сил" (который "пришел" из Мономаха), как либо можно вычислить какая это нагрузка на 1 квадратный метр площади?Как-то был у вас в московском офисе. Мы говорили в том числе на тему "леса сил" и точно помню, что кто-то утверждал, что довольно легко можно перейти от "леса сил" к погонной нагрузке. Однако я к сожалению не уточнил...

Страницы: 1
RSS
Как вычислить значение значение нагрузки на 1кв.м. если она задана "лесом сил"?
 
Здравствуйте уважаемые разработчики!
Подскажите пожалуйста, если у нас есть нагрузка на перекрытие в виде "леса сил" (который "пришел" из Мономаха), как либо можно вычислить какая это нагрузка на 1 квадратный метр площади?
Как-то был у вас в московском офисе. Мы говорили в том числе на тему "леса сил" и точно помню, что кто-то утверждал, что довольно легко можно перейти от "леса сил" к погонной нагрузке. Однако я к сожалению не уточнил как конкретно это можно сделать. Теперь вот столкнувшись с такой задачей не могу найти тот самый "алгоритм". :)
Вот пример нагрузок на конечный элемент:
http://geekpic.net/pm-5PIOFP.html
 
Есть опция "Просуммировать нагрузки" на вкладке " Создание и редактирование", панель "Инструменты". Выделяете элементы, жмете "Просуммировать нагрузки". Затем делите на площадь (длину) элемента.
Everybody Lies
 
Цитата
Pro100x3mal написал:
Есть опция "Просуммировать нагрузки" на вкладке " Создание и редактирование", панель "Инструменты". Выделяете элементы, жмете "Просуммировать нагрузки". Затем делите на площадь (длину) элемента.
Спасибо за ответ!
Этот способ конечно имеет место быть. Но, к сожалению, он довольно трудоемок, когда надо просто проверить большое количество нагрузок и  к тому же не всегда позволяет определить точное значение нагрузки (к примеру участок состоит из небольшого количества элементов и граница нагрузки проходит в основном не по границам конечных элементов).
Насколько я помню из того разговора, о котором я писал в шапке темы, эти нагрузки формируются каким-то стандартным способом по определённому алгоритму (со стандартным шагом и т.д.). Но мне не удалось его "взломать" с первого раза, так как почему-то основное значение (то которое преобладает в данном участке "леса" :)) меняется от участка к участку при том, что в Мономахе для этих участков нагрузок заданы одинаковые значения погонной нагрузки. Поэтому и хотел узнать, может разработчики поделятся секретом как быстро определить погонную нагрузки зная величины "стандартных" сил из "леса" и значения "а" и "b".
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)