Как можно смоделировать монолитный пояс в кладке?

Добрый день. Подскажите, как можно смоделировать монолитный пояс.У меня в цоколе идет кладка из ФБС, поверх которой нужно выполнить монолитный пояс. Поверх этого пояса идет кладка из кирпича.Как такой узел можно смоделировать в Мономах?  Спасибо.  

Страницы: 1
RSS
Как можно смоделировать монолитный пояс в кладке?
 


Добрый день.
Подскажите, как можно смоделировать монолитный пояс.
У меня в цоколе идет кладка из ФБС, поверх которой нужно выполнить монолитный пояс. Поверх этого пояса идет кладка из кирпича.
Как такой узел можно смоделировать в Мономах?  

Спасибо.  
 
Цитата
vtr написал:


Добрый день.
Подскажите, как можно смоделировать монолитный пояс.
У меня в цоколе идет кладка из ФБС, поверх которой нужно выполнить монолитный пояс. Поверх этого пояса идет кладка из кирпича.
Как такой узел можно смоделировать в Мономах?  

Спасибо.
Элементом "балка" я думаю.  
 
Добрый день. Просто вводите балку необходимого сечения.
 
Спасибо.
 
Цитата
Александр Лазарев написал:
Добрый день. Просто вводите балку необходимого сечения.
А можно ли вводить балку не поверх стены, а на какой-то отметке от фундаментной плиты?
Сейчас когда я простраиваю балку, ее узлы в МКЭ идут в узлах верха стены.  
 
Балку или в фундаментной плите можно заложить или по отметке этажа, значит поверху стены. Если ставить на каком-то другом уровне надо вводить дополнительные промежуточные этажи.
 
Добрый день. Все элементы в программе компоновка стыкуются соосно. И только в определенных случаях выполняется эксцентриситет. В данном случае плита и балка выполняется сосочная работа элементов. Если принципиально необходимо смещать балку иногда пользуюсь разбиением этажа на два  и в нижнем задаю балку на нужном этаже. Но в данном случае не вижу такой необходимости.
 
Спасибо за ответы.
Подскажите еще, пожалуйста. Если у меня на такой узел обопрется плита, не получиться, что балка и плита начнут рассчитываться совместно? Или для этого должа быть включёна галочка "Шарниры/определяються плитой"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)