Монтаж плюс

Здравствуйте начал изучать монтаж. Взял пример 10 со шпунтовым ограждением котлована. Не могу понять в чем его смысл монтажа если в анализе показываются усилия на последней стадии, если я удаляю последние стадии услия все равно остаются такими же. Как мне казалось Лира должна была отражать возникающие усилия в заваисимости от стадии, но я ставлю ставлю галочку отображать стадии, но усилия при этом не меняются. Расскажите как пользоваться системой Монтаж

Страницы: 1
RSS
Монтаж плюс, Что дает монтаж
 
Здравствуйте начал изучать монтаж. Взял пример 10 со шпунтовым ограждением котлована. Не могу понять в чем его смысл монтажа если в анализе показываются усилия на последней стадии, если я удаляю последние стадии услия все равно остаются такими же. Как мне казалось Лира должна была отражать возникающие усилия в заваисимости от стадии, но я ставлю ставлю галочку отображать стадии, но усилия при этом не меняются. Расскажите как пользоваться системой Монтаж
 
Здравствуйте, chuyits!

Когда Вы работаете с монтажом, то загружение = стадия. Т.е. переключаясь между загружениями Вы меняете стадию.

С уважением, Алексей Тищенко
Изменено: alekstish - 14.10.2013 10:13:48
 
Не совсем так можно рассмотреть пример из Лиры 10 крепление котлована. Тут получаются удаляются элементы но при этом нагрузка не меняется. Но работа свай меняется, но почему то изменение усилий  не происходит
 
chuyits, возьмите готовый пример из мануала и выполните расчет, включите отображение одного из усилий в стержневых элементах и просмотрите их для разных стадий (загружений). Меняются они или нет?

С уважением, Алексей Тищенко
 
Здравствуйте, подскажите такой вопрос:
Пробую монтаж, задаю условное каркасное трехэтажное здание, 3 стадии, в каждой только собственный вес.
Все считает, РСУ, Рсн создает, а вот при подборе в лирарм неактивна кнопка МОНТАЖ+???
Почему такое может быть. Lira9.6R9
Спасибо всем кто ответит))
 
из справки:
Цитата
Расчетный процессор системы МОНТАЖ плюс является нелинейным
Цитата
Если информация о группах и дополнительных загружениях не указана, то система МОНТАЖ плюс работает как система МОНТАЖ. В этом случае может быть задана еще и таблица РСУ, даже если схема содержит нелинейные элементы.

из чего можно сделать вывод, что у вас Монтаж, а не Монтаж+, потому и неактивно, но это так, если под экстрасенса косить..
 
Да, все точно так как вы и сказали). Спасибо за помощь. После задания групп, кнопки стали активными
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)