Расчет схемы с суперэлементами

Необходимо сделать расчет 17-ти этажного здания. Расчет занимает очень много времени, и притом происходит ошибка и расчет прерывается. Но при этом при расчете на одном ядре расчет проходит, что занимает около 3х часов. Решил что проблема в размере задачи, и попробовал типовой этаж смоделировать суперэлементом. Расчет прерывается на разложении матрицы.16:09  575_    Формирование матрицы жесткости основной схемы.16:19  578_    Разложение матрицы жесткости основной схемы. ...

Страницы: 1
RSS
Расчет схемы с суперэлементами
 
Необходимо сделать расчет 17-ти этажного здания. Расчет занимает очень много времени, и притом происходит ошибка и расчет прерывается. Но при этом при расчете на одном ядре расчет проходит, что занимает около 3х часов. Решил что проблема в размере задачи, и попробовал типовой этаж смоделировать суперэлементом. Расчет прерывается на разложении матрицы.


16:09  575_    Формирование матрицы жесткости основной схемы.
16:19  578_    Разложение матрицы жесткости основной схемы.
              Ориентировочное время работы 93 мин.

Лира САПР 2013 R3

Файлы: http://yadi.sk/d/zZgpHbFlHogyy
Изменено: U751983145 - 14.02.2014 01:07:15
 
Добрый день!

Ссылка на файлы "неживая"
По отрывку протокола видно, что используете процессор прежних версий, в нем действительно есть ряд неточностей при расчете суперэлементов. Попробуйте использовать новый процессор, уверен он справиться без проблем.
Или восстановите ссылку посмотрим, что с расчетной схемой.

С уважением, Алексей Тищенко
 
Новый процессор останавливается на 99% при формировании матрицы и все. Я максимум час ждал, далее не видел смысла ждать.
 
Расчет новым процессором выполнен без проблем, см. протокол расчета во вложении.

С уважением, Алексей Тищенко
 
Подскажите пожалуйста что такое суперэлементы, супернагрузки и какую литературу можно прочитать, где написано подробно, потому как в справке скудновато описано.
 
Владимир М, см. вложении, возможно оно поможет Вам разобраться в вопросе. Если что не понятно, можно обсудить.

С уважением, Алексей Тищенко
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)