Анализ напряжений по Мх, Му

Подскажите, как правильно проанализировать значения напряжений по Мх, Му. Есть стена размерами в плане 1000х250, как посмотреть значения моментов в нижнем сечении пилона в тм, если результаты выводятся в тм/м. Шаг сетки 0.4х0.4

Страницы: 1
RSS
Анализ напряжений по Мх, Му
 
Подскажите, как правильно проанализировать значения напряжений по Мх, Му. Есть стена размерами в плане 1000х250, как посмотреть значения моментов в нижнем сечении пилона в тм, если результаты выводятся в тм/м. Шаг сетки 0.4х0.4
Изменено: Toffe - 18.09.2015 10:17:11
 
Воспользуйтесь опцией "Нагрузка на фрагмент" или смотрите вложение.
Everybody Lies
 
Спасибо огромное за информацию. Не могу только соотнести результаты по мозаике напряжений и по нагрузке на фрагмент, выходят разные результаты, где моя ошибка, подскажите пожалуйста. Файлы во вложении
 
Вы неправильно посчитали. В примере считались моменты для продавливания, т.е. учитывался момент от вышележащего простенка и нижележащего. Вы же в нагрузке на фрагмент наверняка учли только от вышележащего. Т.е. вам нет необходимости складывать моменты верхних элементов с нижними. считайте только верхние, тогда получите похожее значение.
Everybody Lies
 
Да, моя ошибка, нагрузка на фрагмент учитывалась от вышележащего простенка, Вы совершенно правы. Еще раз спасибо за помощь!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)