Вопрос по работе приложения Грунт

Добрый день!Подскажите по работе приложения Грунт.1.      Как задавать отметку подошвы фундаментов в окне «импортированные нагрузки» если подошва фундаментов расположена на разной глубине (столбчатые фундаменты)?2.      После расчета в редактирование модели грунта исчезает часть фундаментов, почему?Если в Лире посмотреть информацию об элементе, который исчез в модели грунта, то в нем в закладке С1 отсутствует Pz, пусто. С чем это может быть связано?

Страницы: 1
RSS
Вопрос по работе приложения Грунт
 
Добрый день!
Подскажите по работе приложения Грунт.
1.      Как задавать отметку подошвы фундаментов в окне «импортированные нагрузки» если подошва фундаментов расположена на разной глубине (столбчатые фундаменты)?
2.      После расчета в редактирование модели грунта исчезает часть фундаментов, почему?
Если в Лире посмотреть информацию об элементе, который исчез в модели грунта, то в нем в закладке С1 отсутствует Pz, пусто. С чем это может быть связано?
 
Каждый столбчатый фундамент моделируйте отдельными плитами в Визоре, при этом сразу разнося их на разные отметки. Тогда в грунте проблем не будет
Everybody Lies
 
1. Это понятно, я так и сделал, но в грунте в окне "импортированные нагрузки" задается отметка низа фундаментов, грунт учитывает, что фундаменты на разной отметки или он все ровняет по заданной одной отметки?
2. Почему могут исчезать часть фундаментов?
 
Цитата
Эксперт написал:
1. Это понятно, я так и сделал, но в грунте в окне "импортированные нагрузки" задается отметка низа фундаментов, грунт учитывает, что фундаменты на разной отметки или он все ровняет по заданной одной отметки?
Учитывает. Можете построить разрез в любой точке и посмотреть.
2. Даже не знаю - видимо что-то делаете не так
Everybody Lies
 
По 2 вопросу. Часть фундаментов не попала в систему Грунт потому, что туда попадают только те пластины, которым назначен Pz. Назначьте Pz всем фундаментам и заново подключайте Грунт
Everybody Lies
 
отметка низа задается для самого низкого фундамента, а переподключать модель, по-моему, необязательно, достаточно ее просто заново открыть по кнопке редактирования, после чего закрыть с сохранением. А при копировании элементов в визоре с уже назначенными параметрами вообще никаких проблем.
 
Если заходите сделать импорт трёхмерного грунтового массива с системы ГРУНТ в Визор, то если фундаменты на разных отметках, то ничего путного не получится. Как я понял, тогда нужно будет вручную узлу все опускать, подымать, чтобы схема хорошо "сшилась".
 
Цитата
Romick написал:
Если заходите сделать импорт трёхмерного грунтового массива с системы ГРУНТ в Визор, то если фундаменты на разных отметках, то ничего путного не получится. Как я понял, тогда нужно будет вручную узлу все опускать, подымать, чтобы схема хорошо "сшилась".
нужно будет вручную, при необходимости, удалять лишние объемники, расположенные выше подошвы фундаментов в разных уровнях
Everybody Lies
 
У меня такая же проблема. При приложении отпора грунта Rz, отпор прикладывается только на части плиты на остальной части Pz=0

ps:  нашел ошибку оси Z были направлены вниз
Изменено: tohaha - 12.05.2021 12:31:07
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)