Проблемы с отображением и стабильностью

День добрый.Есть такая проблема: свежая Лира 2011 R6 вылетает и очень медленно работает с 3D на Windows 7.Есть две абсолютно одинаковых машины с 2 ГБ памяти, процессорами i3-540, платами и т.п., со встроенным видео, но на одной стоит старая версия Лиры 9.4, а на второй - вышеупомянутая последняя.Как результат - 9.4 вполне себе работает в режиме совместимости с XP SP3, не вылетает и довольно быстро отображает в 3D. Машина же с 2011 версией жутко тормозит, перестраивает изображение долго, а попытка поставить...

Страницы: 1
RSS
Проблемы с отображением и стабильностью, Глюки преследуют, или разные версии Лиры на одинаковых машинах
 
День добрый.

Есть такая проблема: свежая Лира 2011 R6 вылетает и очень медленно работает с 3D на Windows 7.

Есть две абсолютно одинаковых машины с 2 ГБ памяти, процессорами i3-540, платами и т.п., со встроенным видео, но на одной стоит старая версия Лиры 9.4, а на второй - вышеупомянутая последняя.

Как результат - 9.4 вполне себе работает в режиме совместимости с XP SP3, не вылетает и довольно быстро отображает в 3D. Машина же с 2011 версией жутко тормозит, перестраивает изображение долго, а попытка поставить еще пару опций в "освещении" и нажатие кнопки перерисовать приводит просто к вылету программы.

Грешили на несовместимость видеокарты - попробовали поставить из того что было - GeForce 8600 GT 512 метров, поставили последние дрова - а толку ноль, все то же самое.

Почитав тут форум, стало понятно, что у программы в последних версиях есть очевидно какая-то зависимость от видеокарт.

Подскажите, как можно побороть эту проблему. Ибо более мощных видеокарт в наличии нет на данный момент, поменять не на что, разве только купить, но нужно быть уверенным, что это именно проблема с видеокартой.  
 
Добрый день, Владимир!
В диалоге ОПЦИИ, который вызывается из одноименного меню, с помощью команды Параметры настройки, на закладке Настройки 3D, установите флажок Аппаратное ускорение. Основное отличие аппаратного ускорения от программного заключается в параллельности, позволяя аппаратному обеспечению быть гораздо быстрее, чем программное. Флажок Аппаратное ускорение влияет на скорость вычисления цвета пикселя, это означает, что видеокарта выполняет некоторые операции с помощью встроенных в нее аппаратных средств, при этом изменяется процент загрузки центрального процессора.
 
Поддерживаю!
Проблема всё же связана с совместимостью win 7 и Лиры-САПР!
 
Уважаемый alekstish!
Проверьте, пожалуйста...
https://lira.land/support/forum/read.php?FID=9&TID=1321&MID=10043#message10043
пост №64
также подозрение на плохую дружбу Лиры и семерки...
 
PNN!
Можно подробней описать проблему. Какой закладкой пользуетесь, размерность задачи...
Больше информации.
Идиальная ситуация - пришлите задачу в службу сопровождения.
Спасибо!
 
Суть проблемы! Имеем задачу в 80 000 КЭ (монолитный дом).
Выделяем два треугольных КЭ, заходим Редактирование-->Преобазование сети пластинчатых КЭ.
Нажимаем применить. Происходит небольшая задержка.
Лира-САПР 2011 R6. Win 7 (64 bit)
Те же самые действия производим на win XP, задержка еле ощутима.  
 
PNN!
Как показывает практика, то видеокарта ничего не решает. У меня стоит джефорс 570 3 гига 7 винда 64 бита проф и проц коре и7 последний, то 3 d модель 380000 элементов в 3d как материал вообще не крутится а в линиях еле. А что касается птички аппаратного ускорения то вообще сняли ибо модель черная вообще не прорисовывается...это говорит о том что видео карту последнего поколения вообще не поддерживает. Движок основан на работу с проциком.
 
Раиса Верховская,
аналогичный комп и аналогичная ситуация. Хотя на фоне Старка с Микрофе даже оптимистичная. Давно уже пора СНГ-ым производителям писать программу "с нуля", ориентируя ее на современную технику. Кто первый это сделает - тот и будет иметь успех, а официально такие планы пока подтверждены лишь у скадовцев (SCAD++) и лиралэндовцев (Лира 10).
В техсофте говорят, что работают, в еврософте - молчат.
 
Цитата
Владимир пишет:
попытка поставить еще пару опций в "освещении" и нажатие кнопки перерисовать приводит просто к вылету программы

Владимир, этот вылет, скорее всего, связан с тем, что вы обновили свою ЛИРА-САПР на R6 простой установкой новой версии "поверх" уже установленной предыдущей версии. Нужно полностью удалить программу и установить R6 + patch заново.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)