Сохранить список форм

Добрый день!При создании интерактивных таблиц РСУ сохранение последнего состояния списка форм в файле "Lira.frm" не происходит. Или я не знаю, где его искать - в LWork его нет и по всему компу поиском файлов прошлась - тоже нет

Страницы: 1
RSS
Сохранить список форм, Сохранить список форм в интерактивных таблицах. Сохранение последнего состояния списка форм в файле "Lira.frm" не происходит
 
Добрый день!
При создании интерактивных таблиц РСУ сохранение последнего состояния списка форм в файле "Lira.frm" не происходит. Или я не знаю, где его искать - в LWork его нет и по всему компу поиском файлов прошлась - тоже нет :(
 
забыла добавить: работаю в ЛИРА САПР 2013(R3)  
 
а вы уверены, что создали форму и сохранили список форм? Это 2 разные кнопки.
Изменено: ander - 09.06.2016 11:01:47
 
да, иначе, если забыла создать, возникает сообщение "форма не создана"
 
возможно, у вас проблемы с "привилегиями", попробуйте запустить программу от имени администратора и повторить процедуру.
 
я все программы запускаю от имени администратора  :(
 
проверьте, не защищен ли файл от записи, что еще посоветовать.
 
могу предложить еще "пищу" для размышлений, например, если у вас уже есть пользовательские формы, то их количество может быть превышено и другой вариант, у вас уже есть аналогичная форма с другим набором. Проверьте, отпишитесь. Кстати говоря, сам только что с этим столкнулся, грешу на второй вариант, пока не могу отвлечься, проверить.
 
спасибо, а какой файл проверять на защиту от записи?
 
Найдите в папке c:\Program Files (x86)\LIRA SAPR\LIRA SAPR 2013\_settings\  файл Lira.rus (или Lira.eng). Откройте окно Свойства этого файла. Поле Только чтение должно быть без галочки как в прикрепленном ниже рисунке.
Изменено: kas - 14.06.2016 20:31:45
 
Спасибо, нашла файл - (у меня он lira ukr и он один там) в Settings, Галочка стояла - убрала. Перезагрузилась, создала новую форму, закрыла окно РСУ, редактор форм спросил - сохранить ли список - да. Закрыла интерактивные таблицы, Снова открыла - в списке редактора форм ничего нет и в компе поиском через тотал коммандер тоже нет файла Lira.fm , о котором так заманчиво пишут в справке :(
 
Цитата
ander написал:
если у вас уже есть пользовательские формы, то их количество может быть превышено
сохраненных - нет, или я не знаю, как их увидеть. Файла Lira.fm тоже нет


Цитата
ander написал:
другой вариант, у вас уже есть аналогичная форма с другим набором.
а вот это я не поняла - какая аналогичная форма?

спасибо за внимание к проблеме
 
файл Lira, расширение ваше, но не *.fm, только что проверил у меня список форм не сохранялся только потому, что программа была запущена в обычном режиме; после запуска под администратором, список форм сохранился при нажатии соответствующей кнопке, а при выходе вопрос о необходимости сохранения списка форм уже не выскакивал. Так что, запускайте под администратором программу.
 
оказалось, все эти неувязки были в релизе R3. Переставила на R4 и сразу в редакторе форм возник список форм - чего раньше не было, и там же стали сохраняться созданные мной списки форм.  :)

Большое спасибо участникам беседы!
 
Добрый день! как оказалось, не в релизе R3 проблема. В переустановленном R4 на другой задаче тоже возникла эта проблема, но точнее она звучит так: "в редакторе форм нет списка". Запускала от имени Администратора 0_о
 
Когда можно будет скачать R2
С уважением,
Григорьев Иван
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)