Как рассчитать свайный фундамент?

Здравствуйте! Имеется здание 18х72м склад из металлических конструкций. Фундамент - сваи с лентой. Подскажите пожалуйста как правильно в Лире рассчитать сваи? Нужно ли задавать коэффициенты постели? может быть есть видео урок?спасибо!

Страницы: 1
RSS
Как рассчитать свайный фундамент?, расчет свайного фундамента
 
Здравствуйте! Имеется здание 18х72м склад из металлических конструкций. Фундамент - сваи с лентой. Подскажите пожалуйста как правильно в Лире рассчитать сваи? Нужно ли задавать коэффициенты постели? может быть есть видео урок?спасибо!
 
В Лире 2015/2016 реализован расчет свай. Появился новый КЭ57, для которого автоматически вычисляются жесткостные характеристики в зависимость от грунтовых условий. причем в 2016 версии появился учет взаимовлияния свай в кусте и возможность создавать сваю цепочкой стержневых элементов с КЭ57 в узлах, т.е. теперь можно получить усилия в сваях и заармировать их.
Видео смотрите на данном сайте.
Everybody Lies
 
Работаю в Лире 2013. Как в этой версии считать сваи?!
 
Вот, ознакомьтесь, возможно поможет вам
Everybody Lies
 
Цитата
Pro100x3mal написал:
Вот, ознакомьтесь, возможно поможет вам
Отличная подсказка)) но я думаю если человек не считал ниразу сваи - то сообразить будет тяжело. Я бы посоветовал разобраться с расчетом самой сваи в ручную по пособию, если же все понятно - то тогда почитать Руководство по проектированию свайных ф-тов - и оттуда задавать в ЛИРУ коэфф. постели
 
Цитата
АлексейVIP написал:
самой сваи в ручную по пособию, если же все понятно - то тогда почитать Руководство по проектированию свайных ф-тов
в таком случае сразу по СП24, формулы все-таки разные
Everybody Lies
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)