Новый релиз ПК САПФИР 1.4 R4 (ноябрь 2011)

Вышел новый релиз ПК САПФИР 1.4 R4.

16 ноября 2011
Вышел новый релиз ПК САПФИР 1.4 R4.

Текущие изменения относительно 3-го релиза за сентябрь 2011
  1. Исправлена ошибка определения лицевой стороны при симметрировании объектов типа «СТЕНА».
    Проявлялась при симметрировании ограждающих конструкций из многослойных материалов: после симметрирования стены приходилось переназначать направление лицевой стороны.

  2. Исправлена ошибка определения плети колонн. При выделении плети колонн отметка основания колонны относительно уровня чистого пола этажа теперь игнорируется, в рассмотрение при сравнении принимается только положение колонны в плане.

  3. Исправлена ошибка, возникавшая при параметрическом переносе колонны с автоматическим определением плети колонн.

  4. Оптимизирована перерисовка древовидного списка в служебном окне «Структура проекта». При удалении одного или нескольких конструктивных элементов теперь не производится полная регенерация дерева, которая ранее могла приводить к задержке в несколько секунд при работе с большими проектами.

  5. Исправлена ошибка идентификации графических элементов в чертёжных видах. Проявлялась в нечётком выделении чертёжного объекта при указывании, если объект вставлен в чертёж из буфера (по Copy/Paste).

  6. Исправлена ошибка выделения прямоугольной областью.
    Проявлялась в том, что в режиме «указывания рамкой целиком» на некоторых проекциях могли выделяться некоторые объекты (стены и колонны), будучи охваченными только частично.

  7. Улучшен алгоритм формирования аналитических моделей для группы выделенных конструктивных элементов.
    Внешне не проявляется.

Возврат к списку


Комментарии

Написать

Оцените возможности

Если у вас все еще есть сомнения, загрузите демонстрационную версию и попробуйте или свяжитесь с нашей службой поддержки для получения более подробной информации.

Демонстрационная версия или Запросить онлайн-презентацию