Итоги семинара «Проектирование строительных конструкций с применением программ семейства Лира: Лира-САПР 2012, Мономах-САПР 2011, Сапфир 2.0, ЭСПРИ 3.0»

Компания разработчиков программных комплексов семейства ЛИРА - ООО «ЛИРА САПР» совместно с компанией ООО «ЛИРА сервис» при поддержке МАрхИ в Москве организовали и провели семинар «Проектирование строительных конструкций с применением программ семейства ЛИРА»

6 декабря 2012

В Москве, в лекционном зале МАрхИ состоялся семинар «Проектирование строительных конструкций с применением программ семейства ЛИРА». Представители проектных и строительных организаций города Москвы и других городов Российской Федерации приняли участие в семинаре. Директор ООО «ЛИРА-сервис» к.ф-м.н. Рождественский В.Б. в своем приветственном слове осветил перспективную маркетинговую политику компании на территории Российской Федерации, Кахахстана и др. стран СНГ.

Затем с докладом выступила директор фирмы ООО «ЛИРА САПР» (Киев) к.т.н. доцент Барабаш М.С. В докладе были представлены последние разработки в области информационного моделирования объектов строительства, базирующиеся на программных продуктах САПФИР, ЛИРА-САПР.

Далее вживую была продемонстрирована работа технологической линии проектирования САПФИР - ЛИРА-САПР 2012 - САПФИР-ЖБК. Ведущий специалист Палиенко О.И. создал информационную пространственную модель 12-ти этажного здания, выполнил прочностной расчёт конструкции, подбор арматуры, сконструировал перекрытие и получил чертежи КЖИ, схемы армирования перекрытий (продольная и поперечная арматура на продавливание), спецификации и ведомость расхода стали.

После обеденного перерыва с докладом выступил зам. директора ООО «ЛИРА САПР» и руководитель службы внедрения и сопровождения программных комплексов Гензерский Ю.В. Особый интерес присутствующих был вызван функциональностью расчетного процессора - «Инженерная нелинейность», позволяющей просто и эффективно смоделировать нелинейную работу железобетонных конструкций, организовать технологию вариантного проектирования.

Продолжил семинар ведущий специалист службы сопровождения компании ЛИРА-сервис Водопьянов Р.Ю. В докладе были представлены новые возможности программных комплексов МОНОМАХ-САПР и ЭСПРИ, а также вживую продемонстрированы новые возможности ПК ЛИРА-САПР 2012, релиз 3.

21-22 ноября в компании «ЛИРА сервис» были организованы мастер-классы, в ходе которых четыре группы специалистов смогли освоить на практике приёмы построения информационной модели здания и подготовки расчётной схемы в САПФИР, а также научились передавать данные в расчётный комплекс и импортировать результаты в САПФИР-ЖБК, конструировать продольную и поперечную арматуру, получать чертежи и спецификации.

Возврат к списку


Комментарии

Написать

Подписаться на рассылку

Следите за нами

Оцените возможности

Если у вас все еще есть сомнения, загрузите демонстрационную версию и попробуйте или свяжитесь с нашей службой поддержки для получения более подробной информации.

Демонстрационная версия или Запросить онлайн-презентацию