Цитата |
---|
Toffe написал: А если снять галочку в характеристиках балки "Расчет с учетом совместной работы Mkr, M, Q" - это будет грубая ошибка? |
Моделирование жесткого узла колонны и стены
В связи с большим количеством несуществующих подписок на обновления форума была произведена очистка. Если вы перестали получать сообщения с обновлениями, просьба произвести подписку вновь.
Моделирование жесткого узла колонны и стены
18.11.2016 05:50:36
А чем не вариант утолщением плиты смоделировать, а не балкой? |
|||
|
|
18.11.2016 09:06:55
Учет сдвига помог устранению ошибки. Подскажите пожалуйста тогда еще: при каких случаях вообще этот фактор (учет сдвига) учитывается, в каких элементах, и на что влияет?
|
|
|
|
18.11.2016 11:25:55
как можно описать типовые случаи, если типовой случай - считать элемент абсолютно жестким? Бывали случаи с нереальным перераспределением поперечной силы в опорные сечения колонн при наличии диафрагм (колонны несвязевые), даже в металле было. Нужно анализировать конкретную ситуацию. Влияет на иное перераспределение усилий между элементами схемы, на то, что элемент не будет воспринимать бесконечно много, а в пределах своей "реальной" жесткости.
|
||||
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)