Ошибки при расчете

Здраствуйте!!! Расчет поперечный рамы не выполнено "Не соответствует типу системы направление нагрузок в строках документа 6, 4" Такое выдает ошибку

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Ошибки при расчете
 
Цитата
Аскар Асиков написал:
добавьте связи по верхним поясам фермы, тогда что-то поменяется.
Час попробуем.
Цитата
Аскар Асиков написал:
Почему расчетную длину для прогонов взяли 0,85 (коэф.) ?
Это не расчетная длина. Коэффициент устойчивости-фи_b
 
Цитата
Darhan написал:
Это не расчетная длина. Коэффициент устойчивости-фи_b

Кб- коэф. длины балки для проверки общей устойчивости (расчета коэф. Фb) (справка)
Lef b(м) - расчетная длина для проверки общей устойчивости (расчета коэф. Фb)(справка)

Правильно определите расчетные длины в плоскости и из плоскости фермы, а также для балок и колонн ! (расчетную схему вечером посмотрю после работы )

расчетные схемы к посту 5,11,22 создавали с помощью сапфир ?
Изменено: Аскар Асиков - 29.01.2016 11:19:34
 
Цитата
Аскар Асиков написал:
расчетные схемы к посту 5,11,22 создавали с помощью сапфир ?
да сапфиром
Цитата
Аскар Асиков написал:
Правильно определите расчетные длины в плоскости и из плоскости фермы, а также для балок и колонн ! (расчетную схему вечером посмотрю после работы )
Жду...
 
Добрый день
Считаю раму, нагружаю, прикладываю момент вместо силы распределенной 65кг/м
Пишет ошибку в приложении нагрузки
Не могу понять, что не так.
Спасибо за ответ!
 
Цитата
Миниксения написал:
Считаю раму, нагружаю, прикладываю момент вместо силы распределенной 65кг/м
Пишет ошибку в приложении нагрузки
lir-файл отрылся, на расчёт ушёл и спокойно вернулся без ошибок в протоколе.
 
 быть может потому что лира-сапр у Вас 2015, а у меня 2011
ошибка приложена в файле
 
Цитата
Миниксения написал:
быть может потому что лира-сапр у Вас 2015, а у меня 2011
В таком случае рекомендую писать в техподдержку support@liraserv.com, если конечно, Вы лицензионной программой пользуетесь.
 
а если удалить эту нагрузку, то возникает другая ошибка
 
как эту схему в геометрически неизменяемую превратить? я чего-то не понимаю, где ошибка в схеме
 
Добрый день!

Для расчета в общем признаке схемы не хватает граничных условий. Ригель заданный с помощью КЭ 4 не может воспринять кручение. Используйте для всех стержней КЭ10.

С уважением, Алексей Тищенко
 
Изменила КЭ на 10
Ошибка до сих пор
 
Прилагаю файлы
 
Миниксения, а этот пункт исправили?
Цитата
alekstish написал:
Для расчета в общем признаке схемы не хватает граничных условий.
 
я не понимаю, что именно надо этим пунктом исправить
не могли бы подсказать?
 
либо поменяйте признак схемы на второй и задайте соответствующие связи в опорных узлах, или же в данной схеме наложите связи на узел №1 в направлении UX. Так же упакуйте схему
Everybody Lies
 
Все получилось, спасибо, Pro100x3mal
Но видимо надо почитать еще строительную механику, чтобы понять это все
Спасибо большое всем!
 
Здравствуйте. есть проблемы в расчетной схеме. все проверил, не могу понять почему армирование слишком большое. Большого опыта в расчетах нет. Схему прикрепляю.
 
Здравствуйте, выполнила полный расчет здания, перехожу на вкладку АНАЛИЗ, выдает ошибку: результаты расчета не соответствуют расчетной схеме. В чем причина, помогите понять.
 
возможно, у вас "случай на миллион", когда требуется соответствие имени задачи и шифра схемы, проверьте информацию в признаке схемы, в т.ч. длину/исключительность имени. Такое бывает, но редко.
 
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться, у меня ЛИРА САПР 2013 некоммерческая, оправила ферму на расчет, ошибку никакую не выдал, но и результатов нет!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)