Геометрически изменяемая схема.

Я студентка строительного ВУЗа, начали изучать программу ЛИРИ-9.6. Программа очень полезная, хотела бы работать в ней, но так как опыта пока не достаточно, не могу сообразить.. Курсовой проект: 5-этажное здание в монолитном исполнении с подвалом.2 этаж - безбалочное перекрытие,  на 3 - капители,  далее на 5 этаже будем ставить металлическую ферму.Но сейчас решила проверить, задала нагрузку - собственный вес. При расчете выдает ошибку - пишет геометрически изменяемая система. Упаковку делала. Не...

Страницы: 1
RSS
Геометрически изменяемая схема., 5 этажное здание. Ошибка- Геометрически изменяемая схема.
 
Я студентка строительного ВУЗа, начали изучать программу ЛИРИ-9.6. Программа очень полезная, хотела бы работать в ней, но так как опыта пока не достаточно, не могу сообразить..
Курсовой проект: 5-этажное здание в монолитном исполнении с подвалом.
2 этаж - безбалочное перекрытие,  на 3 - капители,  далее на 5 этаже будем ставить металлическую ферму.
Но сейчас решила проверить, задала нагрузку - собственный вес. При расчете выдает ошибку - пишет геометрически изменяемая система. Упаковку делала. Не могу понять в чём дело.
Объясните, пожалуйста.
Изменено: aleksandra - 28.11.2014 10:20:40
 
Добрый день, aleksandra!

Обратите внимание на совместность сетки КЭ на втором перекрытии, см. вложение. Да и еще, на балки  расположенные на покрытии тоже обратите внимание.

С уважением, Алексей Тищенко






Изменено: alekstish - 28.11.2014 11:46:04
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)