Учет нелинейности в плите

Здравствуйте, нужно посчитать плиту с учетом нелинейности.выдает ошибку "тип жесткости недопустим для типа КЭ"1. каким КЭ нужно моделировать?2.  на вкладке жесткости и материалы/задание жесткости для пластин/тип арматурных включений есть кнопка "арматура стержневого типа(физический эквивалент сетки)" нужно задать Hy и Hx. Если у меня сетка диаметр 12мм шаг 200мм по X и по Y, какие значения мне указать для Hy и Hx?

Страницы: 1
RSS
Учет нелинейности в плите
 
Здравствуйте, нужно посчитать плиту с учетом нелинейности.
выдает ошибку "тип жесткости недопустим для типа КЭ"
1. каким КЭ нужно моделировать?
2.  на вкладке жесткости и материалы/задание жесткости для пластин/тип арматурных включений есть кнопка "арматура стержневого типа(физический эквивалент сетки)" нужно задать Hy и Hx. Если у меня сетка диаметр 12мм шаг 200мм по X и по Y, какие значения мне указать для Hy и Hx?
 
Добрый день, zz926!

1) Для расчета можете использовать КЭ 241, 242 и 244. Советую еще ознакомиться с библиотекой КЭ в справке, там много полезной информации.

2) Расчет очень прост, берете площадь арматурного стержня (1.131 см2) умножаете на количество стержней, которые будут уложены на один погонный метр сечения, если шаг стержней 200 мм, то это пять стержней и полученное значение делите на 100 см, т.е "размазываете" арматуру на метр сечения плиты. Итого получаем 0.05655 см.

С уважением, Алексей Тищенко
 
Спасибо!
 
А как посчитать площадь листовой горизонтальной арматуры? Сечение 1000х250(h) (тип КЭ210). Арматура диаметром 20 мм с шагом 150 мм. И велика ли разница при расчёте с точечной арматурой?
Изменено: Леонид - 10.04.2015 17:49:51 (Уточнение типа КЭ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)