Как правильно смоделировать опирание монолитного перекрытия на стены из блоков

Здравствуйте! И снова к вам за помощью! Здание с несущими стенами 380 блоки Паротерм. По блокам делаю монолитный пояс и монолитное перекрытие. Фундамент ленточный делался раньше и уже залит. Построила модель здания стены условно приняла из бетона В15. И вот вопросы: 1) Как правильно задать связи внизу по стенам, т.е в месте опирания стен на фундамент? (сам фундамент в модели не строила).2) опирание монолитного пояса на стены как правильно задать? Т.к стены условно тоже задала монолит то сейчас получается...

Страницы: 1
RSS
Как правильно смоделировать опирание монолитного перекрытия на стены из блоков
 
Здравствуйте! И снова к вам за помощью! Здание с несущими стенами 380 блоки Паротерм. По блокам делаю монолитный пояс и монолитное перекрытие. Фундамент ленточный делался раньше и уже залит. Построила модель здания стены условно приняла из бетона В15.
И вот вопросы: 1) Как правильно задать связи внизу по стенам, т.е в месте опирания стен на фундамент? (сам фундамент в модели не строила).
2) опирание монолитного пояса на стены как правильно задать? Т.к стены условно тоже задала монолит то сейчас получается жесткий монолитный узел, как все таки учесть что пояс лежит на блоках. Нужно Шарнир?. Читала про расшивку швов... но не поняла как и где это сделать и что дальше? Может есть видео урок?!  
 
Неужели ни кто не может помочь?!  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)