Расчет простой балки на динамическую гармоническую нагрузку

Добрый день! Разбираюсь с динамикой в Лире Помогите понять, моделирую простую балку и загружаю ее динамической гармонической нагрузкой в узле, задаю в динамических загружениях гармоническую нагрузку по модулю 24. Хочу усилия получить в балке от динамики. Есть аналитическое решение данной задачи через динамический коэффициент, хочу сравнить. Так вот в результатах по усилиям я вижу номера загружения 1-1 и 1-2, хотя форма колебаний одна и форма перемещений тоже одна для загружения 1-1. Вопрос: что такое...

Страницы: 1
RSS
Расчет простой балки на динамическую гармоническую нагрузку
 
Добрый день!
Разбираюсь с динамикой в Лире
Помогите понять, моделирую простую балку и загружаю ее динамической гармонической нагрузкой в узле, задаю в динамических загружениях гармоническую нагрузку по модулю 24.
Хочу усилия получить в балке от динамики. Есть аналитическое решение данной задачи через динамический коэффициент, хочу сравнить.
Так вот в результатах по усилиям я вижу номера загружения 1-1 и 1-2, хотя форма колебаний одна и форма перемещений тоже одна для загружения 1-1.
Вопрос: что такое загружение 1-2? почему для него нет формы колебаний и не строятся эпюры, почему он только в таблице сидит?
почему в загружении 1-1 такие маленькие усилия, то есть откуда там такие маленькие инерционные силы и почему они направлены вверх?
вообще я ожидал получить одну форму колебаний и соответствующие перемещения и усилия.
 
Посмотрите здесь https://lira.land/forum/forum9/topic1263/messages/ может чем-то поможет
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)