Плита перекрытия, разная по толщине

Здравствуйте. Совсем запутался. Подскажите, как мне сделать плиту разную по толщине, но чтобы элементы аналитической модели были в одном уровне. Когда работал в Мономахе, то делал следующим образом:1) Задавал плиту перекрытия одной толщины2) Задавал в плите отверстия3) По этим отверстиям сверху задавал плиту другой толщины.При этом программа нормально разбивала конструкции на конечные элементы.В Сапфире мне выдаётся ошибка, что плиты перекрытий пересекаются по площади. И разбивка на конечные элементы не...

Страницы: 1
RSS
Плита перекрытия, разная по толщине
 
Здравствуйте. Совсем запутался. Подскажите, как мне сделать плиту разную по толщине, но чтобы элементы аналитической модели были в одном уровне. Когда работал в Мономахе, то делал следующим образом:
1) Задавал плиту перекрытия одной толщины
2) Задавал в плите отверстия
3) По этим отверстиям сверху задавал плиту другой толщины.
При этом программа нормально разбивала конструкции на конечные элементы.

В Сапфире мне выдаётся ошибка, что плиты перекрытий пересекаются по площади. И разбивка на конечные элементы не происходит.

Дело в том, что я не хочу задавать другую толщину через вкладку проем/ниша...выступ, потому что плита будет с жесткими вставками. А я хочу, чтобы они были в одном уровне.

Причём в одном и том же здании на одних этажах описанная выше последовательность действий даёт положительный результат, а на одном - отрицательный.
Изменено: Леонид Оганесян - 04.08.2014 17:18:09
 
Ой, извините) Был косяк в моей геометрии. Всё получилось, всем спасибо) Тему можно закрывать)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)