Как создать подложку из карт, для ситуационного плана?

Подскажите пожалуйста как в САПФИР-3Д 2014 создать подложку на основе карт Google для создания ситуационного плана. Пожалуйста если можно подробно. Просто не знаю с чего начать, и как сделать проще. Заранее спасибо!

Страницы: 1
RSS
Как создать подложку из карт, для ситуационного плана?
 
Подскажите пожалуйста как в САПФИР-3Д 2014 создать подложку на основе карт Google для создания ситуационного плана. Пожалуйста если можно подробно. Просто не знаю с чего начать, и как сделать проще. Заранее спасибо!
 
Добрый день!
1. Открываете карты google и делаете скриншот, Желательно, чтобы фрагмент карты  был сохранен в формате *.bmp.
2. Вам необходимо знать размеры отснятого фрагмента карты в миру (в м или км) и в пикселах.
3. Если программа у Вас установлена по умолчанию, кладете bmp в папку C:\Users\Public\Documents\SAPFIR\Sapfir 2014\Library\RU\Textures
4. Выбирает инструмент Штриховка, отключаете ей линии штриховки и линии контура (рис.),  и создаете ее того же размера, что и фрагмент карты в миру (к примеру 750м*600м).
5. Выделяете штриховку, переходите в служебное окно Библиотека и находите Ваш bmp,  нажимаете кнопку Нанести текстуру (рис.).
6. Для отображения текстуры необходимо чтобы был включен режим визуализации Текстуры.
Изменено: Александра - 10.10.2014 13:40:17
 
Спасибо большое за подробную инструкцию, буду пробовать. Еще раз спасибо! :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)