Изменение стандартных примечаний к схемам армирования в Сапфире

Добрый день. Вопрос скорее к разработчикам.Хочу открыть и отредактировать файл Сапфира с текстом примечаний, которые вставляются вместе со спецификациями. Сами файлы вроде как нашел: C:\Users\Public\Documents\SAPFIR\SAPFIR 2013\Library\RU\Drawings\Примечания к чертежам КЖТам файлы с расширением SBO открыть которые не получается. Подскажите пожалуйста, действительно ли в этих файлах находятся эти примечания и как можно их открыть и отредактировать (хочу кое-что изменить и добавить свое)

Страницы: 1
RSS
Изменение стандартных примечаний к схемам армирования в Сапфире
 
Добрый день. Вопрос скорее к разработчикам.
Хочу открыть и отредактировать файл Сапфира с текстом примечаний, которые вставляются вместе со спецификациями. Сами файлы вроде как нашел: C:\Users\Public\Documents\SAPFIR\SAPFIR 2013\Library\RU\Drawings\Примечания к чертежам КЖ
Там файлы с расширением SBO открыть которые не получается. Подскажите пожалуйста, действительно ли в этих файлах находятся эти примечания и как можно их открыть и отредактировать (хочу кое-что изменить и добавить свое)
Everybody Lies
 
Добрый день!
Мыслите в правильном направлении. Только работать с файлом примечаний лучше программно.
Вы можете отредактировать в САПФИРе любые примечания в текстовом виде, сохранить их в библиотеку и затем драг-энд-дропом закидывать на чертежи в этом или других проектах.


 
Спасибо огромное! Это то, что я и искал. Просто сначала перерыв пол Сапфира, не нашел как это сделать, подумал что только "ручками" файл искать и править. Но раз можно это все в самой программе сделать - это хорошо.
Everybody Lies
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)