Вопросы моделирования по САПФИРу-ЛИРА САПР 2013

 Схема набранная в SCADе.Вопросы по САПФИРу-ЛИРА САПР 2013:1. Можно ли откоректировать название осей произвольно?2.Как можно задать фундаментные банкетки (капители для колон в перекрытие я видела;3. Можно ли задать фундаментную плиту + столбчатый фундамент - как отдельные плиты.Или не стоит-и задать под все колоны фундаментную плиту.

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Вопросы моделирования по САПФИРу-ЛИРА САПР 2013
 
Цитата
Pro100x3mal написал:
в чем проблема?
Спасибо! Проблем нету! Просто все встроенные в САПФИРе материалы нормативные.Это понятно когда несущий конструктив (собств.вес мы додаем в ЛИРЕ).
Цитата
Pro100x3mal написал:
Вот в Сапфире с 2014 версии можно отдельно задавать коэффициенты надежности, в 2013 - нет!
Тут уже понятно.Спасибо за ответ!
 
Кстати, обращайте внимание на модуль упругости бетона в Сапфире 2013! Он немного не совпадает с тем, что в нормах!
Everybody Lies
 
Цитата
Pro100x3mal написал:
Кстати, обращайте внимание на модуль упругости бетона в Сапфире 2013! Он немного не совпадает с тем, что в нормах!
И собственный вес в Сапфире задается автоматически
Everybody Lies
 
Цитата
Pro100x3mal написал:
Кстати, обращайте внимание на модуль упругости бетона в Сапфире 2013! Он немного не совпадает с тем, что в нормах!
это я заметила и решила сама исправить.
А вот за собственный вес я еще не поняла как в САПФИРе задается автоматически?
 
Цитата
Lilikka написал:
А вот за собственный вес я еще не поняла как в САПФИРе задается автоматически?
Очень просто, для этого вы и паритесь с физической моделью (делаете ее такой, как будет по факту, а аналитику уже редактируете для расчета), ведь на ее основе вычисляется объем, который и умножается на удельный вес. В Сапфире автоматически формируется загружение "Собственный вес конструкций"
Everybody Lies
 
Понятно.Спасибо за терпение.
 
Скажите ,пожалуйста, я моделирую лифт.Он у меня заканчивается на 3-м этаже.Хочу установить крышку лифта ниже перекрытия. Как правильно разрезать стены и опустить крышку лифта? Я как бы нашла вариант,но после диагностики выдает ошибку.
 
Цитата
Lilikka написал:
после диагностики выдает ошибку

Ошибка связана с тем, что стена вывернута наизнанку: верх ниже основания.
Вы всё верно подчеркнули на скриншоте: "0" и "3700" нужно поменять местами в окнах редактирования.
Пусть уровень основания стены будет 0, а отметка верха относительно пола этажа (относительно нуля) будет 3700мм.
Тогда модель стены будет корректной.

Крышку лифта моделируете "Перекрытием" ? Задайте ей верхнюю отметку 3700+h, где h - толщина крышки.
Изменено: Al2O3 - 11.09.2015 08:59:37
 
Все понятно-попробую.Спасибо!!!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)