Что для чего

Здравствуйте. Руководство нашей организации хочет автоматизировать расчеты. Проконсультируйте, пожалуйста, какие из ваших програмных продуктов под какие конкретные задачи подходят. Я могу привести примеры работ, напишите, пожалуйста, какими программами их можно решить. Какие дополнения к ЛИРЕ необходимы для конкретного пункта и что может подойти из ППП или других.Примеры задач:1.Расчет фундаментов и осадок оснований2.Расчет балочной клетки из стальных профилей(включая сварные и узлы сопряжения балок и...

Страницы: 1
RSS
Что для чего
 
Здравствуйте. Руководство нашей организации хочет автоматизировать расчеты. Проконсультируйте, пожалуйста, какие из ваших програмных продуктов под какие конкретные задачи подходят. Я могу привести примеры работ, напишите, пожалуйста, какими программами их можно решить. Какие дополнения к ЛИРЕ необходимы для конкретного пункта и что может подойти из ППП или других.
Примеры задач:
1.Расчет фундаментов и осадок оснований
2.Расчет балочной клетки из стальных профилей(включая сварные и узлы сопряжения балок и балок с колоннами)
3. Расчет ж/б резервуара очистных сооружений, расчет монолитных участков перекрытий
Программа сертифицирована Госстроем РФ?
Требуются ли дополнительные библиотеки, справочные системы, базы данных(например СНиПы)?
Понимаю, что много вопросов, буду благодарен за ответы
 
Цитата
Руслан пишет:
1.Расчет фундаментов и осадок оснований
Расчеты плит на упругом основании, плит на свай ном поле возможен в Лире и Мономахе системе ПЛИТА. Расчет отдельно стоящих фундаментов под колонны возможен в  системе ФУНДАМЕНТ в Мономахе. Также много расчетов реализовано в пакете прикладных программ «Фундаментные конструкции и основания.»

Цитата
Руслан пишет:
2.Расчет балочной клетки из стальных профилей(включая сварные и узлы сопряжения балок и балок с колоннами)
Возможен в Лире. Создание и расчет модели в системе Лир-ВИЗОР, последующим расчетом металлических конструкций в  Лир-СТК и созданием на основе полученных результатов чертежей КМ в Лир-КМ.

Цитата
Руслан пишет:
3. Расчет ж/б резервуара очистных сооружений, расчет монолитных участков перекрытий
Возможен в Лире. Создание и расчет модели в системе Лир-ВИЗОР, последующим подбором необходимых площадей армирования в каждом элементе конструкции резервуарав системе Лир-АРМ.
Цитата
Руслан пишет:
Программа сертифицирована Госстроем РФ?
Сертификат для Лиры смотритездесь.
Сертификат для Мономаха смотрите здесь.
Цитата
Руслан пишет:
Требуются ли дополнительные библиотеки, справочные системы, базы данных(например СНиПы)?
Все программы самодостаточны.
Дополнительно могут использоваться программные комплексы AutoCAD, Allplan, Stark, ArchiCAD, MS Word, HyperSteel, AdvanceSteel, Bocad, Revit и др. на основе DXF, MDB, IFC и др. файлов.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)