Lira 9.4 и Windows 7

При переходе на Windows 7 некоторые расчеты, созданные на компьютере с Windows XP в той же версии Лиры 9.4 R8 теперь не открываются. В частности, в модуле ЛИР-СТК при открытии файла расчета появляется сообщение "Ошибка в файлах результатов" "Не удалось обновить модель из файла результатов расчета. Совет: чтобы найти на схеме...  ", расчетная схема отображается, но выполнить расчет невозможно, т.к. не активна кнопка "Расчет" и выбор "по РСУ... ,  по РСН..., по усилиям". Можно ли что-то предпринять...

Страницы: 1
RSS
Lira 9.4 и Windows 7, Ошибки при чтении данных.
 
При переходе на Windows 7 некоторые расчеты, созданные на компьютере с Windows XP в той же версии Лиры 9.4 R8 теперь не открываются. В частности, в модуле ЛИР-СТК при открытии файла расчета появляется сообщение "Ошибка в файлах результатов" "Не удалось обновить модель из файла результатов расчета. Совет: чтобы найти на схеме...  ", расчетная схема отображается, но выполнить расчет невозможно, т.к. не активна кнопка "Расчет" и выбор "по РСУ... ,  по РСН..., по усилиям". Можно ли что-то предпринять в этой ситуации, что бы продолжать работу с этим расчетом на компьютере с Windows 7? Применение процедуры "Исправление неполадок совместимости" к модулю ЛИР-СТК (Lirmet.exe) совместимость с Windows XP SP2, SP3 не дало положительных результатов.
 
я думаю вам надо установить Лира 9,6 R5 насколько я знаю этот релиз полностью адаптирован под windows 7.
Все остальное будет работать с проблемами. Наверное лучше оставаться в XP. Или же другой вариант если у вас windows 7 проф тогда там можете запустить виртуальную машину полную эмуляцию win xp про и без проблем запустить свою версию 9,4 и все будет работать. Ранее это так делалось и все работало...только машина должна быть достаточно с мощными ресурсами.
 
Попробуйте вот ето:
 
Параметры контроля установлены как советуете! Не помогает.
Цитата
Раиса Верховская пишет:
запустить виртуальную машину полную эмуляцию win xp про
Как Вы это делаете? У меня Windows 7 Проф. оперативной памяти 2ГБ процессор Intel Pentium® Dual-Core CPU Е5500 2,8Ghz
 
Режим совместимости с Windows ХР (ХР Mode) доступен в редакциях Windows 7 Профессиональная, Windows 7 Максимальная и Windows 7 Корпоративная.

Программы, несовместимые с Windows 7, запускаются в отдельной виртуальной машине Windows ХР, которая имитирует стандартный х86-совместимый компьютер со всеми основными компонентами оборудования, за исключением процессора.
Необходимо установить Virtual PC если не установлен. Если установлен то смотрите в меню пуск XP mode. Запускается виртуальная машина и из нее ХР. Если вы не знаете как обратитесь к своему системному администратору. Настройка делается один раз и потом работаете без заморочек. Если не найдете и нет кому то пишите.
 
Спасибо, Раиса!
XP Mode установили. Лира сетевой ключ видит. Будем пробовать в этом режиме.  
 
Рады помочь! Пишите если будут вопросы.
 
Здравствуйте! У меня Windows 7 Домашняя расширенная. Что мне делать? Как установить Лиру? Надо ли установить WindowsXP mode for Windows7? Помогите, пожалуйста!  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)