Пожелания официальных пользователей

Заметил некоторую разницу в подборе арматуры в пластинчатых элементах пр расчете в релизе от 14.05.07 по сравнению с релизом от 12.02.07. Подскажите, что произошло? Почему теперь арматуры требуется больше..? P.S. Кстати, задачу я выслал в Ваш адрес 30.05.07...

   RSS
[ Закрыто ] Пожелания официальных пользователей, Тема для обсуждения новшеств необходимых по мнению пользователей
 
Заметил некоторую разницу в подборе арматуры в пластинчатых элементах пр расчете в релизе от 14.05.07 по сравнению с релизом от 12.02.07. Подскажите, что произошло? Почему теперь арматуры требуется больше..?
P.S. Кстати, задачу я выслал в Ваш адрес 30.05.07...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Ответы
 
Было бы здорово в новой версии Лиры увидеть еще одну модель грунта. В двух словах:
1. Задаем очертания грунтового массива в плане
2. Задаем скважины
3. В скважинах задаем данные по ИГЭ
3.1. Модель автоматически разбивается на слои согласно данным по ИГЭ
4. Назначаем шаг триангуляции на объемные конечные элементы
5. Получаем объемный массив грунта в котором КЭ разбиты по жесткостям соответственно ИГЭ
Я думаю что многие меня поддержат.
 
Нечто подобное мы уже разрабатываем.
 
Здравствуйте
Было неплохо в новой версии Лиры увидеть:
1. В Лир Визоре в панели инструментов "Выбор" ввести выделение наклонных элементов, как это сделано в Лир Арме.
2. Ввести отдельное выделение пластин и в Лир Визоре и в Арме.
--Бывает ну очень надо.
3. В Лир Арме на панель инструментов добавить, как и в Лир Визоре, Кнопку "Информация о размерах".
--А то, когда расчетные длины задаются, в Лир Визор заходить требуется.
4. В Лир Арме, ввести в низпадающий список, при нажатии правой кнопки мыши, "Отмену выделенных элементов", (а не только на панели инструментов), как это сделано в Лир Визоре.
--Дело привычки.
Благодарю.
 
По-моему, было бы неплохо в ЛИР АРМе еметь возможность графического отображения в цветах ширины раскрытия трещин на схеме для пластинчатых элементов (ну хотя бы в числовых значениях). Бывает иногда нужно посмотреть где трещины есть, где их нет на общей картине.
 
А также
В Лир Визоре, во флагах рисования, раздельное включение номеров стержней и номеров пластин.
Часто при документировании и отображение разверток рам, требуется отображать номера стержней, т.е. колонн и ригелей, а вот номера заполнения каркаса, т.е. пластин участвующих в работе каркаса (которые, как правило, мелко триангулированны и имеют большие порядковые значения), отображать не часто требуется, а иногда даже мешает определить номер стержня.
Спасибо
 
Настоящим прорывом для физнелина было бы вычисление ширины раскрытия трещин. Хотелось бы в новой версии Лиры увидеть ЭТО.  
 
Цитата
Вячеслав Рогожин пишет:
В Лир Визоре, во флагах рисования, раздельное включение номеров стержней и номеров пластин.
Мне казалось функция применить флаги для выделенных объектов вполне справляется с этой задачей.
 
Цитата
Alexey Strukov пишет:
Настоящим прорывом для физнелина было бы вычисление ширины раскрытия трещин. Хотелось бы в новой версии Лиры увидеть ЭТО.
Мы знаем об этом недочете, но, к сожалению это не так просто, если делать честно. Во всяком случае, спасибо за напоминание.
 
Цитата
Иван Филатов пишет:
По-моему, было бы неплохо в ЛИР АРМе еметь возможность графического отображения в цветах ширины раскрытия трещин на схеме для пластинчатых элементов (ну хотя бы в числовых значениях). Бывает иногда нужно посмотреть где трещины есть, где их нет на общей картине.
Учтем
 
Маленькое пожелание: запретить во время расчета появление заставки, приходится для того чтобы посмотреть закончился расчет или нет подходить к компьютеру и двигать мышь. И было бы очень замечательно если бы имелась возможность копирования узловых нагрузок - полезно при задании ветровой нагрузки, иногда узловая нагрузка пропадает, например, при дроблении или копировании элементов при последующей сшивке. Желательно переделать окно задания жесткостей. Разделить на несколько вкладок, например, вкладка балки, вкладка колонны, вкладка связи. Отделить пользователя от нумерации жесткостей - номера пользователю не нужны, ему нужны марки, наименования и чтобы при отображении жесткостей писались не номера, а та информация, которую он записал в комментарии к жесткости. По жесткостям очень нужна обратная связь между визором и стк, при расчете приходится выполнять несколько итераций и много времени уходит на исправление жесткостей. В стк нужна возможность сохранения характеристик сечений, чтобы каждый раз не задавать по-новому.
 
Мне кажется не совсем удобным разделение жёсткостей на несколько вкладок. Хочется как можно меньше щёлкать мышкой, чтобы добраться до нужного места. По-моему, всё необходимое можно указать в комментарии. Единственно, может быть дать возможность добавлять новую жёсткость не в конце списка жёсткостей, а в любом месте из списка, автоматически перенумеровывая остальные жёсткости. Тогда все жёсткости можно будет расставить по какому-либо порядку, необходимому пользователю, например, сначала колонны, затем балки и т.д.
 
Для меня даже кажется удобным, когда панель "флаги рисования" можно закрепить, как и все другие панели, тем более жк мониторы позволяют в одну строку разместить все флаги - не надо по несколько раз щёлкать мышкой.  И если можно, хотелось бы, чтобы флаги, отмеченные один раз запоминались и не сбрасывались при преходе из одной схемы к другой или из режима расчётной схемы к визуализации результатов расчёта.
 
Самоделкину.
Щелкать как раз меньше надо будет, представьте - вам надо найти нужную жесткость. Сейчас для этого надо пролистать весь список, притом неупорядоченный, найти среди всех нужную. А если будут вкладки, то жесткости определенного вида сразу все на виду будут. Сравните без вкладок выделение нужной жесткости от 1 до 22 кликов (реальный пример из задачи), с вкладками 1-2 клика.
 
to nolecon
Интересно, а сколько вкладок нужно сделать? Штук 10 или больше? Например, колонны, балки, связи, стены, плиты, фермы, диафрагмы .... ещё что-нибудь? Тогда уж нужно самому пользователю дать возможность  называть вкладки по своему усмотрению.
 
Естественно, дать пользователю самому создавать вкладки (я это имел в виду). Иначе не получится, слишком много вариантов, например, колонны могут быть 1-го яруса, 2-го яруса... связевые, рамные... Для одного объекта вариантов не так много, а если делать жесткие вкладки на все случаи и любые объекты, то действительно очень громоздко и запутанно.
 
Есть пожелание к разработчикам по поводу импорта моделей через формат *.ifc
Добавить возможность при импорте модели выделять и изменять шаг триангуляции КЭ для отдельных укрупненных элементов. Поясню, зачем это нужно. Допустим, я импортирую модель многоэтажки шаг КЭ 500х500мм, и хочу одно из перекрытий разбить шагом 200х200мм. При этой ситуации нет возможности сгустить сетку до указанного шага. К тому же качество триангуляции будет выше, если задавать шаг сразу.
 
Я тоже считаю, что окно "Жесткости материалов"  нуждается в доработке:
1. Необходимо добавить группировку жесткостей. Но по-моему добавление вкладок неоправдано. Лучше дать возможность просто перетаскивать мышью вверх или вниз выбранную строчку с автоматической перенумерацией жесткостей. Можно еще сделать сортировку жесткостей по назначенным им цветам.
2. Дать возможность раздвигать окно "Жесткости материалов" по высоте и ширине для лучшего просмотра всего списка и комментариев к жесткостям. Часто нужно в отчет вставить весь список жесткостей - тоже приходится делать несколько скриншотов да еще и склеивать их :(
3. Сохранять жесткости в файл с возможностью последующего импорта. Кстати это могло бы облегчить назначение новых жесткостей после расчета в ЛИР-АРМ или ЛИР-СТК, если делать экспорт файла жесткостей из этих модулей с последующим импортом в ЛИР-ВИЗОР.
 
Было бы здорово иметь фильтры отображения на экране (как, например, в Allplan), т.е. сделать менюшку с кнопочками стержни, пластина, ажт и пр. Кнопочки нажаны - все эти элементы отображаются на экране, какая-то отжата, соответственно эти элементы на экране не отображаются. Имеющиеся в Лире фильтры для выделения и последующей фрагментации - это, конечно, хорошо, но фильтры отображения на экране часто гораздо удобнее и быстрее в работе.  
 
Присоединяюсь к пожеланию сделать копирование свойств (формата)с одних элементов на другие. Хотелось бы еще, по аналогии, кнопочку "копирование нагрузок" (сразу для всех загружений).
 
Сделать нормальный экспорт из Лиры в ФОК (существующим пользоваться практически невозможно):
1. Количество расчитываемых фундаментов уже давно увеличено в ФОК с 30 до 99. Надо бы и в Лире также увеличить :)
2. Формировать экспортируемый файл на основе файла-заготовки данных для типового фундамента, который можно было бы корректировать. Сейчас до смешного доходит - сформировал автоматом файл для ФОК, а в нем только 5-10% текста (строки с нагрузкой) не надо корректировать, а остальное врукопашную в ФОКе или в текстовом редакторе правишь :(
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1)