Пожелания официальных пользователей

Заметил некоторую разницу в подборе арматуры в пластинчатых элементах пр расчете в релизе от 14.05.07 по сравнению с релизом от 12.02.07. Подскажите, что произошло? Почему теперь арматуры требуется больше..? P.S. Кстати, задачу я выслал в Ваш адрес 30.05.07...

   RSS
[ Закрыто ] Пожелания официальных пользователей, Тема для обсуждения новшеств необходимых по мнению пользователей
 
Заметил некоторую разницу в подборе арматуры в пластинчатых элементах пр расчете в релизе от 14.05.07 по сравнению с релизом от 12.02.07. Подскажите, что произошло? Почему теперь арматуры требуется больше..?
P.S. Кстати, задачу я выслал в Ваш адрес 30.05.07...
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20
Ответы
 
3MEi, если Вы преобразовали результаты в заданное перемещение, то во всех других загружениях расчет выполняется с граничными условиями по соответствующим направлениям.
 
Есть ещё одно пожелание. Не знаю, звучало оно здесь или нет и насколько реально его выполнить, но очень хотелось бы.
Дело в том, что Лира вычисляет коэффициенты постели под плитой только от одного загружения или же от одного сочетания загружений (РСН). Соответственно и уточнение коэффициентов производится только для одного загружения (сочетания загружений). В большой расчетной схеме сложно предугадать какой РСН даст большее армирование в фунд. плите, потому, что усилия в фунд. плите будут зависеть не только от значения нагрузок, но и, в большей степени, ещё и от неравномерности этих нагрузок. Сейчас вижу только один вариант - вариация моделей. Хотелось бы, чтобы коэфф. постели (и их уточнение в модуле ГРУНТ) можно было производить на несколько вариантов РСН (или загружений), независимо друг от друга, в одной расчетной модели, без применения вариации моделей. Причем  загружения, мог бы указывать сам пользователь те, которые его интересуют.
Конечно, понимаю, что уточнение к.п. и так долго производится с применением ГРУНТа, но если предоставить выбор пользователю, то проблем не будет. Кто хочет считать от одного РСН, наиболее неблагоприятного с точки зрения инженера - пусть считает, указав РСН и прикладываю отпор грунта от него (как сейчас и сделано), а кто хочет от нескольких сразу, то указывает от каких именно требуется посчитать и ждет, пока Лира это сделает. нтересно, планируется у вас это или нет ?
 
ЗMEi, безусловно эта идея очень интересна. Действительно, точность и адекватность расчетной модели только возрастет.
У нас накопилось не мало пожеланий и свежих идей развития расчетного модуля ВАРИАЦИИ МОДЕЛЕЙ.
Уверен, что озвученная идея тоже попадет в план развития.
Спасибо. за активное участие!

С уважением, Алексей Тищенко  
 
Со своей стороны повторюсь про сервис Есть идея?
С просьбой оформлять пожелания "туда"
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20
Читают тему (гостей: 1)