Лира ГРУНТ

Всем здравствуйте!Скажите, хоть убейте, но не могу понять, а зачем дважды задавать нагрузки для использования системы ГРУНТ?Вот есть пластина с разнообразными нагрузками (плита), стены, колонны и пр. Дальше моделируем ГРУНТ и делаем расчет с учетом заданных нагрузок.Однако почему-то сначала надо задать произвольное Pz в "Задании коэф. С1 и С2" и после расчетов напряжение Rz должно быть похожим на ранее заданное Pz, для чего и делаем несколько итераций. Но причем тут это Pz, как среднее от...

Страницы: 1
RSS
Лира ГРУНТ, Зачем дважды задавать нагрузки?
 
Всем здравствуйте!
Скажите, хоть убейте, но не могу понять, а зачем дважды задавать нагрузки для использования системы ГРУНТ?
Вот есть пластина с разнообразными нагрузками (плита), стены, колонны и пр. Дальше моделируем ГРУНТ и делаем расчет с учетом заданных нагрузок.

Однако почему-то сначала надо задать произвольное Pz в "Задании коэф. С1 и С2" и после расчетов напряжение Rz должно быть похожим на ранее заданное Pz, для чего и делаем несколько итераций. Но причем тут это Pz, как среднее от плиты, к нагрузкам, заданным другими инструментами?    :oops:

Буду очень признателен, если поможете разобраться и пояснить, в чем я конкретно так торможу!  :)
Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!
Изменено: geo3003 - 30.05.2017 21:28:20
 
Уважаемый GEO3003 ! Дело в том, коэффициенты С1, С2 от разных нагрузок будут иметь разную величину. Это значит, что для каждого загружения будут разные С1, С2. А это не удобно. Поэтому задается единое Pz и вычисляются единые для всех загружений С1, С2.
С уважением, Е.Стрелецкий
 
Цитата
Евгений Стрелецкий написал:
Уважаемый GEO3003 ! Дело в том, коэффициенты С1, С2 от разных нагрузок будут иметь разную величину. Это значит, что для каждого загружения будут разные С1, С2. А это не удобно. Поэтому задается единое Pz и вычисляются единые для всех загружений С1, С2.
С уважением, Е.Стрелецкий
Спасибо за скорый ответ.
Задам возможно глупый вопрос, но все же. Верно ли я понимаю, что в таком случае Pz надо брать не от балды. Pz должен быть равен максимально встречающимся нагрузкам на данной конкретной плите?
Просто в некоторых видео говорят: "к примеру возьмем 15 тонн... Вот это меня завело в тупик. Что значит к примеру? А почему к примеру не взять в 1000 раз больше? :)

Буду очень признателен за ответ!
 
Соберите для всего сооружения нагрузку от собственного веса, соберите также вертикальную длительную и кратковременную нагрузку с их коэффициентами сочетаний. Затем сумму всех этих нагрузок разделите на площадь плиты. Опытные проектировщики и расчетчики с многолетним стажем задают Pz = 20 тс/м^2 .
С уважением, Е.Стрелецкий.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)