Что такое 10 КЭ -численное.

Нужно проверит расчетную схему здания .Я там встретил 10КЭ-численное.Вопрос:Когда и в каких случаях используется 10КЭ-численное.Заранее благодарю!

Страницы: 1
RSS
Что такое 10 КЭ -численное.
 
Нужно проверит расчетную схему здания .Я там встретил 10КЭ-численное.Вопрос:
Когда и в каких случаях используется 10КЭ-численное.
Заранее благодарю!
 
В любых, в принципе. Во-первых, жесткие вставки, моделирующиеся стержнями. Во-вторых, если сечение нетиповое. В-третьих, если нужно учесть одну или несколько жесткостей, а не все, т.е. указав (задав) не все ГХ сечения. Могут быть и другие, если ничто не подходит, следует спросить у автора расчетной схемы.
 
Подскажите пожалуйста, при задании АЖТ КЭ-10 какие его характеристики необходимо задавать? Если задать только жесткости, то при запуске расчета выскакивает "Предупреждение: требуется задавать ненулевые значения ядровых расстояний в сечении стержня". Имеет ли это влияние на расчет?
 
Цитата
Toffe написал:
Подскажите пожалуйста, при задании АЖТ КЭ-10 какие его характеристики необходимо задавать? Если задать только жесткости, то при запуске расчета выскакивает "Предупреждение: требуется задавать ненулевые значения ядровых расстояний в сечении стержня". Имеет ли это влияние на расчет?
Конечно влияет, ЛИРА просто их выкинет из схемы. Вы же стержней задаете двумя точками, вот так же и тут надо - два центра ядра.
 
А не подскажете тогда, как их определить?
 
Toffe, на МКЭ расчет никак не скажется, более того, чаще всего КЭ10числ это какие-то фиктивные/условные и не интересующие  меня жесткости, поэтому задавать ядровые расстояния, нет смысла. И нужны то они исключительно для того чтобы правильно обработать в РСУ. Под "правильно" понимается учесть все критерии, предусмотренные ПК. Просто сечение не стандартное и ПК не может определить "критические точки".

Там же написано, что это связано только с РСУ.
Изменено: ander - 27.10.2016 05:43:09
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)