Расчет на продавливание в мономах 4.5 р3

Скажите,в релизе мономах 4.5 р3,можно ли доверять расчетам на продавливания :основные колонны,у края плиты,у угла плиты,при отверстии на расстоянии <6H0.Написал специально по пунктам,какие можно сразу проектировать,а какие пересчитывать вручную.И еще :считается ли продавливание при опирании на фундаментную плиту.Вопрос не в тему: при установке балок в фундаментную плиту,как принимать армирование балок?

Страницы: 1
RSS
Расчет на продавливание в мономах 4.5 р3, корректно ли считается арматура продавливания
 
Скажите,в релизе мономах 4.5 р3,можно ли доверять расчетам на продавливания :основные колонны,у края плиты,у угла плиты,при отверстии на расстоянии <6H0.Написал специально по пунктам,какие можно сразу проектировать,а какие пересчитывать вручную.И еще :считается ли продавливание при опирании на фундаментную плиту.
Вопрос не в тему: при установке балок в фундаментную плиту,как принимать армирование балок?
 
Уважаемые разработчики ответьте на мой вопрос.Жду уже 2 дня.
Нверное это всем интересно.
 
1-e
Просим обратить внимание, что данный форум не выполняет функции официальной поддержки наших продуктов. Официальные пользователи программных продуктов компании «ЛИРА софт» для получения поддержки могут обращаться в Службу Сопровождения.

2-е
Для любого корректного ответа необходимо взглянуть на расчетную схему.
 
Причем сдесь расчетная схема?Вопрос -можно ли доверять той поперечной арматуре,что считает мономах?В программе заявлен расчет поперечной арматуры,так это для галочки?Или можно доверять расчетной программе?Для того чтобы купить программу,надо знать что покупаешь.Что она может,а что нет.
 
Вобщем молчание я понимаю так:поперечная арматура считается,но результатам доверять нельзя!!!
 
Цитата
sergey пишет:
можно ли доверять расчетам на продавливания
Расчет на продавливание подробно описан в справке Плиты- раздел Руководство по использованию- Расчетные предпосылки - Расчет на продавливание.
Можно ли доверять расчету на продавливание - затрудняюсь ответить, так же как и на вопрос Можно ли доверять расчету МКЭ или теории относительности.

Цитата
sergey пишет:
считается ли продавливание при опирании на фундаментную плиту
пока нет

Цитата
sergey пишет:
при установке балок в фундаментную плиту,как принимать армирование балок?

Задаете их в Компоновке и экспортируете в программу Балка
 
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, при расчете в подпрограмме ПЛИТА делается расчет на продавливание - учитываются “расчетные реакции в колоннах Rz “ - что понимается под словами “расчетные реакции в колоннах Rz “? – реакции от действия сосредоточенной силы N? Либо от действия сосредоточенной силы (N), и сосредоточенных моментов в двух плоскостях (M)?
 
Я так понимаю, все отдыхают -  время отпусков ... а вопрос так и остался без ответа.
 
Да, забыл уточнить МОНОМАХ 4.2
 
Тихо сам с собою пообщавшись я пришел к выводу Ответ самому себе
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)