Вопрос по модулю плита в Мономах 2016

Вопрос по модулю плита в Мономах 2016, все-таки армировать нужно по трафарету перемещений или без? Если в доме 20 этажей, то и прогибы на этажах при трафарете будут больше, да и армирование отличается. Как все-таки правильней?

Страницы: 1
RSS
Вопрос по модулю плита в Мономах 2016, армировать нужно по трафарету перемещений или без
 
Вопрос по модулю плита в Мономах 2016, все-таки армировать нужно по трафарету перемещений или без? Если в доме 20 этажей, то и прогибы на этажах при трафарете будут больше, да и армирование отличается. Как все-таки правильней?
 
1й способ - импорт и армирование поэлементно
2й способ - импорт и армированием по «трафарету трафарету»
3й способ - импорт и армированием на базе сформированных усилий вычисленных в Компоновке
Самый точный является 3й способ, после идёт 2й и 1й.  
 
Цитата
Александр Лазарев написав:
1й способ - импорт и армирование поэлементно
2й способ - импорт и армированием по «трафарету трафарету»
3й способ - импорт и армированием на базе сформированных усилий вычисленных в Компоновке
Самый точный является 3й способ, после идёт 2й и 1й.  
Спасибо
 
Остался еще очень важный, на мой взгляд вопрос: если использовать 3-й способ, то тогда никак нельзя повлиять на расстояние до центра тяжести арматуры. В компоновке ее не задать, а в плите сразу предлагается расчет. Или можно подправить расстояние до центра тяжести арматуры?
 
Этого делать не надо не в одном способе, а привольнее использовать балку с полками плит.
 
Цитата
Александр Лазарев написав:
Этого делать не надо не в одном способе, а привольнее использовать балку с полками плит.
Я не за балку, а именно за плиту.  
 
В характеристиках материалов назначить другое расстояние до ц.т. ар-ры.
 
Цитата
Борис написав:
В характеристиках материалов назначить другое расстояние до ц.т. ар-ры.
Так это я знаю, вопрос: импортировать и рассчитать и тут же изменить расстояние до ц.т., корректно ли будет?
 
Не совсем, для первого способа корректнее не задавать смещение.
 
В компоновке вроде не задается привязка до ц.т. ар-ры плиты, получают результаты усилий и уже конструируется потом в плите с назначением привязки ар-ры.
 
Да защитный слой и другие уточняющие данные необходимо задать  в конструирующих программах. Прошу прощения не совсе понял вопрос.
 
Это к #8 сообщению ответил.
 
Да #8
 
Не по данной теме: Возможно в Лире 2013 сделать расчетную схему фундаментной плиты на свайном основании и какие КЭ принять для сваи.
 
Да конечно можно, используют обычно КЭ51 когда используют в расчете вертикальную силу. КЭ56 используют чаще когда есть не только вертикальная сила но и моменты и поперечная сила.
 
Добрый день ув. коллеги.
Из за большого количества тем не стал создавать новую тему, попробую обратиться здесь, и рассчитываю на Ваши комментарии.
Вопрос в следующем. Реальный проект, здание - 20 эт, сейсмика 7 балов, монолитный каркас, сваи + плитный ростверк, Мономаз-2013.
Создал схему, произвел расчет, получил усилия и армирование.
И вот тут у меня возникли вопросы, сомнения.
1) Плита ростверк. Изополя моментов показывают максимальные положительные моменты в местах расположения свай (над сваями), хотя изополя деформаций говорят о другом, см. вложения. Нижняя арматура так же максимальная в местах расположения свай (над сваями). То же самое происходит с плитами перекрытий.
Это меня вводит в заблуждение. Буду признателен если поможете прояснить ситуацию. Проект уже "горит" а я не могу определиться.
 
Так же в продолжение вопроса.
1)Плита перекрытия, нижний этаж, моменты на опорах отрицательные, логично( картинка 1), от постоянной нагрузки.
2)Но не понятно для меня, откуда максимальная арматура (нижняя) на опорах (картинка 2) ?
3)В то же время максимальная арматура (верхняя) так же на опорах (картинка 2).
Буду признателен за комментарии.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)