Ошибки при расчете

Здраствуйте!!! Расчет поперечный рамы не выполнено "Не соответствует типу системы направление нагрузок в строках документа 6, 4" Такое выдает ошибку

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Ошибки при расчете
 
Здраствуйте!!! Расчет поперечный рамы не выполнено "Не соответствует типу системы направление нагрузок в строках документа 6, 4" Такое выдает ошибку
 
Добрый день, Darhan!

В загружении №3, на левую стойку задан момент, который закручивает (UZ), а не изгибает (UY).

С уважением, Алексей Тищенко
 
Спасибо Алексей!!!!! Можно еще попрошу как мне найти который нету стандартных сортаменте 320х12 и 400х8. И откуда характеристику брать если вручную внисти?
 
Darhan, Вы можете дополнить сортамент своими профилями.
Запускаете РС-САПР, выбирает необходимый сортамент, переходите в режим правки (меню Правка -> Разрешить правку), задаете геометрию нового профиля. Все геометрические характеристики можно получить автоматически (меню Правка -> Дополнить недостающее).

С уважением, Алексей Тищенко
 
Добрый день!!!!  В расчете ошибку выдают. Не пойму где ошибка?
Изменено: Darhan - 07.07.2014 20:08:35
 
Здравствуйте!

Текст ошибки?
Пересчитал расчетную схему, в протоколе расчета никаких ошибок нет.

С уважением, Алексей Тищенко
 
Спасибо Вам Алексей Тищенко!!! Извините еще раз спрошу по этому объекту. Здания состоит из двух блоков: АБК и спальный корпус. С перво нуля в одном уровне был. Потом заказчик изменил, нуля АБК выше поднял. После изменение на спальному корпусу не могу сейсмические нагрузки задавать. В АБК действует сейсмич. нагрузки а спальному корпусу не действует.  Посмотрите пожалуйста не могу понять где моя ошибка? Расчета прилагаю.


PS. И еще вопрос. Два блока отдельно моделировал. и через сборки схем объединил. После расчета процент армирование не показывает. Почему-то не знаю?
 
Здравствуйте, Darhan!

Никакой ошибки в расчетной схеме нет, скорей "неудобство" при анализе сейсмики. Просто Вам необходимо смотреть высшие формы колебаний. Раз расчетные схемы не связаны, то и не нужно их было объединять.
Результаты армирования получил для двух корпусов.



С уважением, Алексей Тищенко
 
Здравствуйте. При проектировании диплома решил воспользоваться программой Лира Сапр. И для себя решил проверить точность расчетов со СНиП 2.03.02-84. Начал с первого раздела где встретились балки с армированием а точнее стр. 26. Первая задача(пример 2 в СНиПе) и расчет показал точность до сотых процента. Вторая задача (пример 4 в СНиПе) ни как не получается получить хоть какое мало мальское решение хотя бы в пределах 1-2%. Если кого не затруднит попробуйте рассчитать и если получиться выложить результат. Кому лень искать СНиП условия задачи таковы: сечение b=300 мм h=800 мм a=50 мм, Арматура А-III , бетон тяжелый В-15 коэффициент условий работы бетона (гамма b2)=0,9. нагрузка в сечении изгибающий момент с учетом крановой нагрузки  780 кН*м без учета крановой нагрузки 670 кН*м. Ответ расчетная площадь арматуры A's=674 мм^2 As= 3702 мм^2 принятая площадь A's=763 мм^2 As= 4021 мм^2
 
в снипе нет примеров расчета. Для ленивых нет ни длины, ни нагрузок. В чем считали? В ЛАрме?

Старая лира дает 6кв.см вверху и 36.48кв.см внизу.
Изменено: ander - 17.07.2014 09:47:38
 
Здраствуйте!!! В расчете армирование стержней показывает, а  почему-то не показывает армирование плит? Посмотрите чем ошибки?
 
Попробуйте назначить плитам дополнительные конструктивные характеристики (тип, бетон, арматуру)
 
Цитата
Darhan пишет:
Здраствуйте!!! В расчете армирование стержней показывает, а почему-то не показывает армирование плит? Посмотрите чем ошибки?
Проблема у Вас не в задании характеристик бетона и арматуры как писали выше. У вас проблема с типом КЭ, вы в модуль армирования задаете ПЛИТА, а это соответствует как минимум КЭ19, а у вас задан он оболочкой 41. Поэтому или ставьте оболочку в модуле армирования или КЭ19 в модели :)
 
Алексей, это уже следующая проблема :-)
Даже если Вы в приложенном исходном файле замените плиту на оболочку, то ничего не измениться. Потому что конструктивные характеристики заданы только для стержней.
Если бы Darhan не забыл назначить эти характеристики, а попробовал бы это сделать, то столкнулся бы с тем о чем Вы написали :-).
Лира просто не даст назначить тип плита для оболочечных элементов.
 
Цитата
u715879969 пишет:
Алексей, это уже следующая проблема :-)
Даже если Вы в приложенном исходном файле замените плиту на оболочку, то ничего не измениться. Потому что конструктивные характеристики заданы только для стержней.
Если бы Darhan не забыл назначить эти характеристики, а попробовал бы это сделать, то столкнулся бы с тем о чем Вы написали :-).
Лира просто не даст назначить тип плита для оболочечных элементов.
"Она" ему и не дала (с)  :D
 
Спасибо Вам!!! Я корректировал тип плиты на оболочку. Теперь я могу КЭ 42 и КЭ 41 поменять?
 
Цитата
Darhan пишет:
Спасибо Вам!!! Я корректировал тип плиты на оболочку. Теперь я могу КЭ 42 и КЭ 41 поменять?
Так точно :)
 
что означает 721 ошибка при сборе нагрузок на опорные узлы стального каркаса (нагрузок на фундамент, ведь схему он считает...
Изменено: lekseika85 - 28.08.2014 07:50:22
 
Добрый день!

Вы задали две одинаковые группы узлов в которых будут вычисляться реакции. Удалите одну из групп и расчет пройдет.

С уважением, Алексей Тищенко
 
Алексей, большое спасибо за оперативность вашего ответа!  Сейчас попробуем. Все получилось

Мяяя. даже не ловко спросить а если считал новым процессором- то старый не канает? 694 ошибка вроде- писал старый новый процессор
Изменено: lekseika85 - 28.08.2014 10:47:08
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)