Обучение

Осваиваю Лиру с помощью прорешивания учебных уроков. Но в уроках не могу найти примеров расчёт пространственного каркаса для металлических зданий. Конечно можно рассчитать просто раму, но хочется попробовать рассчитать и весь каркас.А вот и вопрос: Можно ли просто взять пример расчёт пространственного каркаса железобетонного здания и просто задать стержни как металлические профили? Какие проблемы могут быть в таком подходе? студент 5 курс.

Страницы: 1
RSS
Обучение, Ищу учебный пример расчёта пространственного каркаса здания(из металла)
 
Осваиваю Лиру с помощью прорешивания учебных уроков. Но в уроках не могу найти примеров расчёт пространственного каркаса для металлических зданий. Конечно можно рассчитать просто раму, но хочется попробовать рассчитать и весь каркас.

А вот и вопрос: Можно ли просто взять пример расчёт пространственного каркаса железобетонного здания и просто задать стержни как металлические профили? Какие проблемы могут быть в таком подходе?
студент 5 курс.
 
Добрый день, Xap9I

Обратите внимание на примеры 3 и 12, они помогут Вам в освоении данной темы, также полезно будет посмотреть новый пример 12_М

С уважением, Алексей Тищенко
 
Цитата
alekstish пишет:
также полезно будет посмотреть новый пример 12_М
Добрый день! А где можно найти данный пример? В доступной на данный момент книге "ЛИРА-САПР 2014. Руководство пользователя. Обучающие примеры" Примеры заканчиваются на 11М.
 
Антон, пример был добавлен в  релизе ЛИРА-САПР 2014 r2

C уважением, Алексей Тищенко
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)