Моделирование свайного основания

Нужно запроектировать фундамент под силос на сваях. Саму плиту ростверка предполагаю сделать оболочкой 40 см. Шаг свай 1.6х1.6 м. Сваи хочу замоделить КЭ-51 (Rz) и прицепить в базовые узлы АЖТ (по размеру сечения свай). Корректно-ли будет задать Rz по результатам расчета погонной жесткости сваи в расчете висячих свай в модуле "Основания и фундаменты" в Эспри? При анализе результатов расчета можно ли соотносить перемещения по Z с осадкой фундамента?

Страницы: 1
RSS
Моделирование свайного основания, Прблемы в правильном задании свай
 
Нужно запроектировать фундамент под силос на сваях. Саму плиту ростверка предполагаю сделать оболочкой 40 см. Шаг свай 1.6х1.6 м. Сваи хочу замоделить КЭ-51 (Rz) и прицепить в базовые узлы АЖТ (по размеру сечения свай). Корректно-ли будет задать Rz по результатам расчета погонной жесткости сваи в расчете висячих свай в модуле "Основания и фундаменты" в Эспри? При анализе результатов расчета можно ли соотносить перемещения по Z с осадкой фундамента?
 
Погонную жесткость сваи не сравнивайте с Rz..это немного разные вещи все таки, тем более осадка. Если у Вас статика, почему бы не задать КЭ51 но с учетом уже сечения сваи и ее несущей способности по грунту? Или может я не так Вас понял и именно это Вы и хотите сделать))
Очень важный момент как вы будете или не будете учитывать работу грунта под плитой  :idea:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)