Нужна помощь в создании расчетной схемы

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста напутствием. Делаю диплом, строительство храма. Есть подвал, соответственно фундаментная плита, стены -глиняный кирпич с монолитным сердечником, плита перекрытия между подвалом и первым этажом (всего этажей выходит 2, подвал и первый этаж). Четыре арочных покрытия и один купол. Пользуюсь Лирой 9,6 R8, если это важно. А напутствие нужно по таким моментам: 1) как смоделировать стены из глиняного кирпича, 2) как сделать арочное покрытие и купол или можно опустить эти детали...

Страницы: 1
RSS
Нужна помощь в создании расчетной схемы
 
Здравствуйте ! Помогите пожалуйста напутствием. Делаю диплом, строительство храма. Есть подвал, соответственно фундаментная плита, стены -глиняный кирпич с монолитным сердечником, плита перекрытия между подвалом и первым этажом (всего этажей выходит 2, подвал и первый этаж). Четыре арочных покрытия и один купол. Пользуюсь Лирой 9,6 R8, если это важно. А напутствие нужно по таким моментам: 1) как смоделировать стены из глиняного кирпича, 2) как сделать арочное покрытие и купол или можно опустить эти детали и добавить только нагрузку от веса этих конструкций ? И какие виды сечений задать для всех типов конструкций...(стены известны, 770 мм толщина внешних и 380 внутренних)...В общем, нужно краткое руководство...помогите, пожалуйста, если не затруднит ) Опыта работы с лирой не так много, вместе с тем хочется, чтоб ошибок не так много было, понятно, что они никуда не денутся, на них ведь учатся ) В частности, проблем особых с пониманием конструкций нет, но вот с воспроизведением их в Лире определенно проблемы и непонимание ) Прикладываю планировку и внешний вид для понимания.

Изменено: urgraaah - 01.06.2015 11:41:33
 
Да, можно было бы и заказать расчет, как делают практически все с моей группы...но я принципиально сам хочу разобраться, если даже это выйдет мне боком ) А напутствие, если возможно...такого рода: фундаментная плита - делаешь так-то, например...контур из автокада, обводишь, триангулируешь, задаешь такой-то элемент из типов жесткости...стены делаешь так-то, так-то берешь такой-то элемент из типов жесткости, плиту со стеныами связываешь таким образом...буду благодарен )) Что делать с полученной информацией уже разберусь ))  
Изменено: Евгений Алексеев - 01.06.2015 11:57:35
 
Спасибо всем, разобрался со всем сам, руководитель расчет одобрил...) Если можно темы закрыть - закройте
Изменено: Евгений Алексеев - 02.06.2015 20:52:16
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)