вопросы по армированию

Добрый день, вот начал свой первый серьезный объект после того как прошел обучения ЛИРА САПР!Саму модель строил в САПФИРе, нагрузки тоже задавал в нём, в лире задавал только проективную на лестничные марши, проблем никаких не возникло, после перенес в ЛИРУ, задал грунт в системе ЛИРА ГРУНТ, сгенерировал таблицу РСУ и РСН, в параметрах расчета поставил чтобы выполнял расчет на продавливание, т.к. система перекрытий безбалочная, все рассчитало, не выдало никаких ошибок, и подобрала арматуру. Вот какие...

Страницы: 1
RSS
вопросы по армированию
 
Добрый день, вот начал свой первый серьезный объект после того как прошел обучения ЛИРА САПР!
Саму модель строил в САПФИРе, нагрузки тоже задавал в нём, в лире задавал только проективную на лестничные марши, проблем никаких не возникло, после перенес в ЛИРУ, задал грунт в системе ЛИРА ГРУНТ, сгенерировал таблицу РСУ и РСН, в параметрах расчета поставил чтобы выполнял расчет на продавливание, т.к. система перекрытий безбалочная, все рассчитало, не выдало никаких ошибок, и подобрала арматуру.
Вот какие сомнения возникли:
1. когда просматриваю КОЭФФИЦИЕНТ НЕСУЩЕЙ СПОСОБНОСТИ НА ПРОДАВЛИВАНИЕ, имеется одна колонна подвала и коэффициент очень маленький, 0,202, в чем может быть проблема?
2. я так понимаю когда в шкале армирования пишется под одним цветом "ошибка", это когда нет возможности расставить арматуру в данном сечении (это я колонны имею ввиду) и следовательно необходимо увеличивать размеры сечения?
В принципе больше вопросов пока не имеется, или я просто не замечаю ошибок. Заранее спасибо. Файл прикладываю.
 
Цитата
Fit067 написал:
в лире задавал только проективную на лестничные марши
В Сапфире тоже можно задать нагрузку на марши.
1) Это значит, что "предельное напряжение в арматуре превышает предельное напряжение в бетоне" - т.е. плита не проходит на продавливание, причем даже при наличии поперечной арматуры, следовательно (если все верно задано и посчитано) необходимо изменить конструктив узла (увеличить сечение плиты, либо увеличить сечение колонн, либо изменить класс бетона плиты, либо добавить капитель и т.д.)
2) Необязательно увеличивать размеры сечения. Нужно смотреть, чем именно вызвана ошибка. Можно щелкнуть инструментом "фонарик" на элемент с ошибкой и посмотреть расшифровку этой ошибки. Затем принять соответствующее решение.
Everybody Lies
 
Цитата
Pro100x3mal написал:
Необязательно увеличивать размеры сечения.
а может же быть что лира прост оне может поместить всю арматуру в данное сечение, как собственно и происходит у меня?
 
Цитата
Fit067 написал:
а может же быть что лира прост оне может поместить всю арматуру в данное сечение, как собственно и происходит у меня?
Что значит не может разместить? у вас выдает предупреждение о превышении максимального процента армирования? Напишите, в чем именно ошибка. Если в поперечном армировании, то есть нюансы.
Everybody Lies
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)