Моделирование совместной работы свайного основания с учётом взаимного влияния соседних зданий

В лире можно задать расчёт жёсткостей свай с учётом взаимного влияния.Можно получить осадку для одной блок-секции.Как быть со зданием такого типа?В одну схему 10 секций запихать - очень долго, но можно. Но что на выходе?Всё равно потом в отдельные файлы полученные жёсткости можно вернуть только руками.Также интересует, как я могу посчитать свайное такое поле в системе "Грунт" чтобы получить совместную осадку здания?Пока приходит на ум только создать отдельную модель и в ней задать...

Страницы: 1
RSS
Моделирование совместной работы свайного основания с учётом взаимного влияния соседних зданий, Моделирование совместной работы свайного основания с учётом взаимного влияния соседних зданий
 
В лире можно задать расчёт жёсткостей свай с учётом взаимного влияния.
Можно получить осадку для одной блок-секции.

Как быть со зданием такого типа?
В одну схему 10 секций запихать - очень долго, но можно. Но что на выходе?Всё равно потом в отдельные файлы полученные жёсткости можно вернуть только руками.

Также интересует, как я могу посчитать свайное такое поле в системе "Грунт" чтобы получить совместную осадку здания?
Пока приходит на ум только создать отдельную модель и в ней задать примерные нагрузки на каждый куст вручную

В данный момент эффекты совместой работы не учитываются, экспертизу всё устраивает и так.
 
Здравствуйте, уважаемый пользователь!

Цитата
Utrfm написал:
В одну схему 10 секций запихать - очень долго, но можно. Но что на выходе?Всё равно потом в отдельные файлы полученные жёсткости можно вернуть только руками.
Для расчета конкретной секции, я думаю, достаточно добавить влияние только смежных секций.

Цитата
Utrfm написал:
Также интересует, как я могу посчитать свайное такое поле в системе "Грунт" чтобы получить совместную осадку здания?
Пока приходит на ум только создать отдельную модель и в ней задать примерные нагрузки на каждый куст вручную
Можно в одну модель грунта подключить ростверки всех секций, задав им разные группы. В самой модели грунта реальные "импортированные нагрузки" описать условными фундаментами и получить осадку.



С уважением, Алексей Тищенко
 
Сейчас по такому способу сейчас и делаю секции, да)

Вот с "грунтом" ещё не разобрался подробно, можно где-то посмотреть пример такого расчёта?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)