Моделирование трехмерной неподвижной опоры нефтепровода

Доброго времени суток!Смоделировал трехмерную опору в горизонтальной плоскости, дал пробную нагрузку, считает. Нефтепровод идет под углом 16 градусов. Как только поворачисаю опору, сразу появляется геометрическая изменяемость в узлах стержневых элементов.Проблема решилась установкой связей UZ в этих узлах. Но на сколько можно верить расчетам после этого?Может кто знает как решить подобную задачу, буду очень благодарен!Пояснения к файлам:NO2.lir схема до поворотаNO3.lir схема после поворота4.lir схема с...

Страницы: 1
RSS
Моделирование трехмерной неподвижной опоры нефтепровода, возникает геометрическая изменяемость
 
Доброго времени суток!
Смоделировал трехмерную опору в горизонтальной плоскости, дал пробную нагрузку, считает. Нефтепровод идет под углом 16 градусов. Как только поворачисаю опору, сразу появляется геометрическая изменяемость в узлах стержневых элементов.
Проблема решилась установкой связей UZ в этих узлах. Но на сколько можно верить расчетам после этого?
Может кто знает как решить подобную задачу, буду очень благодарен!
Пояснения к файлам:
NO2.lir схема до поворота
NO3.lir схема после поворота
4.lir схема с поворотом и связями.
 
Цитата
Rumata Estorsky написал:
Но на сколько можно верить расчетам после этого?
Если глоб. ось Z совпадает с осью Z1 пластин.
Цитата
Rumata Estorsky написал:
Может кто знает как решить подобную задачу
Ввод в схему локальных узлов и закрепление UZ1 пластины.
 
Цитата
Если глоб. ось Z совпадает с осью Z1 пластин.
А если нет?
Цитата
Ввод в схему локальных узлов и закрепление UZ1 пластины.
Если можно, поподробнее))) Просто никогда подобных вещей не делал, а в инете мало информации...
 
Я думаю, не одному мне интересна эта тема...
 
1/ Освойте процедуру ввода локальных осей в узлы схемы.
2/ Посмотрите какая из осей (Z2 или Y2) совпадает с осью пластины Z1.
3/ Наложите связь UZ2 или UY2.

При вводе лок. осей они становятся главными по отношению к глобальным.
 
Огромное Спасибо!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)