Правильное связей, ограничений перемещений, в двухветвевой колонне

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно задавать связи в опорных узлах двухветвевой колонны, чтоб в последующем получить нагрузки на фундамент.Я для себя принял вариант: 1. создаю дополнительный узел посередине между опорными узлами ветвей колонн,2. создаю АЖТ из 3х узлов с указанием среднего узла как ведущий.3. от среднего узла  создаю короткий стержень с большой жесткостью и уже его закрепляю от перемещений.Хотелось бы убедится в правильности данного варианта моделирования...

Страницы: 1
RSS
Правильное связей, ограничений перемещений, в двухветвевой колонне
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно задавать связи в опорных узлах двухветвевой колонны, чтоб в последующем получить нагрузки на фундамент.
Я для себя принял вариант:
1. создаю дополнительный узел посередине между опорными узлами ветвей колонн,
2. создаю АЖТ из 3х узлов с указанием среднего узла как ведущий.
3. от среднего узла  создаю короткий стержень с большой жесткостью и уже его закрепляю от перемещений.

Хотелось бы убедится в правильности данного варианта моделирования
 
Цитата
- Строн написал:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно задавать связи в опорных узлах двухветвевой колонны, чтоб в последующем получить нагрузки на фундамент.
Я для себя принял вариант:
1. создаю дополнительный узел посередине между опорными узлами ветвей колонн,
2. создаю АЖТ из 3х узлов с указанием среднего узла как ведущий.
3. от среднего узла  создаю короткий стержень с большой жесткостью и уже его закрепляю от перемещений.

Хотелось бы убедится в правильности данного варианта моделирования
Вы хотите получить опорные усилия? Тогда Вам надо нижним стержнем высчитать высоту своего фундамента, потому что момент будет разный. Если чисто на закладные - то и без "костылей" можно.. :)
 
Цитата
АлексейVIP написал:
нижним стержнем высчитать высоту своего фундамента
Так усилия прикладывается к верху фундамента наверное (по крайней мере для расчета нужны эти усилия). Зачем моделировать высоту фундамента?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)