Моделирование кинематической опоры для сейсмостойкого здания

Доброго времени суток, коллеги! В данный момент я пишу выпускную квалификационную работу. Столкнулась с такой проблемой. Имеется запатентованная кинематическая опора для сейсмоизоляции здания. Патент с описанием опоры прикрепляю к сообщению. Необходимо замоделировать эту опору в ПК Лира. Даже не представляю как это можно сделать. Подскажите пожалуйста, какие могут быть варианты. Сразу оговорюсь, работаю в некоммерческой версии программы для обучения, соответственно есть некоторые ограничения при...

Страницы: 1
RSS
Моделирование кинематической опоры для сейсмостойкого здания
 
Доброго времени суток, коллеги! В данный момент я пишу выпускную квалификационную работу. Столкнулась с такой проблемой. Имеется запатентованная кинематическая опора для сейсмоизоляции здания. Патент с описанием опоры прикрепляю к сообщению. Необходимо замоделировать эту опору в ПК Лира. Даже не представляю как это можно сделать. Подскажите пожалуйста, какие могут быть варианты. Сразу оговорюсь, работаю в некоммерческой версии программы для обучения, соответственно есть некоторые ограничения при моделировании.
 
КЭ 55 нужно использовать, для этого нужно знать жесткости по трем направлениям, причем жесткости, в общем случае, разные для нескольких диапазонов смещений плит друг относительно друга; опора вроде на повороты не влияет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)