САПФИР не делает план этажа!!!

Делаю план этажа в версии 1.4  а выдает оси и колонны а стены не делает. Подскажите где ошибкафайл здесь

Страницы: 1
RSS
САПФИР не делает план этажа!!!
 
Делаю план этажа в версии 1.4  а выдает оси и колонны а стены не делает. Подскажите где ошибка
файл здесь http://www.fayloobmennik.net/1305811
 
В присланной Вами модели для нескольких стен заданы некорректные сочетания параметров высотной привязки, а именно:
Уровень основания стены : 3000 мм.
Уровень верхнего края: 0 мм от уровня чистого пола этажа.
Такое сочентание приводит к тому, что модели стен вывернуты наизнанку, поэтому не заштрихованы на плане. Это основная ошибка в приведенной модели.

Кроме того, перекрытия в этой модели привязаны относительно уровня пола на высоте 2920мм. При этом их толщина 220мм, а высота этажа 3000мм(значение по умолчанию). Не использованы возможности привязки перекрытий к высоте этажа.

Я рекомендую задавать высотное положение объектов,  привязываясь к высоте этажа. Если отметка верхней грани перекрытия, верхняя отметка колонны и отметка верхнего края стены будут заданы относительно высоты этажа, то Вы сможете воспользоваться преимуществами трёхмерного параметрического моделирования   :D  и избежать ошибок, подобных указанной.
Достаточно будет поменять одну цифру в свойствах этажа - и все привязанные к нему стены, колонны, балки и перекрытия автоматически подтянутся к нужной отметке.

Кстати, по умолчанию, стене задан уровень основания 0мм (на полу), а уровень верхнего края 0мм относительно высоты этажа (то есть, на всю высоту этажа).
С колоннами аналогично.

Используйте для стен привязку верхнего края от уровня пола только если это логически обосновано. Например, моделируется парапет(ограждение) высота которого определена (900 или 1100мм) и не связана с высотой этажа.

И ещё. Из приведенной Вами модели видно, что Вы работаете в каркасном (проволочном) режиме отображения. В режиме с заливкой служебными цветами Вы бы сразу заметили, что стены вывернуты наизнанку  :D

Для каркасного изображения рекомендую выбрать другой цвет фона. На более светлом фоне изображение линий станет контрастнее, работать будет комфортнее.

 
Спасибо
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)