Работа с капителями

Добрый день.Только недавно стал работать в САПФИРе и столкнулся с такой проблемой.У элемента колонная есть параметр "Капитель". Я задаю параметры капители в диалоговом окне, ставлю галочку "Аналитическая модель" для формирования капители в расчетной схеме.Визуально в архитектуре все отображается как должно быть, но в аналитической модели капитель отсутствует. При повторном обращении к диалоговому окну задание параметров капители галочка напротив "Аналитическая модель" отсутствует.Скриншоты и модель...

Страницы: 1
RSS
Работа с капителями
 
Добрый день.

Только недавно стал работать в САПФИРе и столкнулся с такой проблемой.
У элемента колонная есть параметр "Капитель".
Я задаю параметры капители в диалоговом окне, ставлю галочку "Аналитическая модель" для формирования капители в расчетной схеме.
Визуально в архитектуре все отображается как должно быть, но в аналитической модели капитель отсутствует. При повторном обращении к диалоговому окну задание параметров капители галочка напротив "Аналитическая модель" отсутствует.

Скриншоты и модель прилагаю.

Подскажите, как решить данную проблему.



 
Добрый день!
Галочка «Аналитическая модель» относится исключительно к визуализации аналитической модели капители в данном диалоговом окне.
В схеме же если колонна с капителью является несущей, то для капители всегда будет создаваться аналитическая модель.
Капитель тесно связана с перекрытием. В Вашем случае аналитическая модель капители не создается просто потому, что колонны находятся в одном здании, а перекрытия в другом.
 
Спасибо, все получилось когда перенес все в одно здание.
Схему получил при переносе из Revit через ifc, не обратил внимание на разделение на здания
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)