Окно координат

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, как включить "окно координат". Нажал "ок" и закрылось. А "включить" иконку найти не могу. Спасибо.

Страницы: 1
RSS
Окно координат
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как включить "окно координат". Нажал "ок" и закрылось. А "включить" иконку найти не могу.
Спасибо.
 
Добрый день!
Попробуйте в Настройках САПФИР – Редактирование поставить Нет для опции Закрепить окно координат. Это означает, что окно будет следовать за мышкой. Выберите какой-то инструмент построения и оно «приедет». В последствии эту опцию можно отключить.
Изменено: Александра - 19.05.2015 12:15:24
 
Спасибо)
 
Что то не получается подружиться с окном координат!
Пытаюсь например создать сложное в плане перекрытие.
Первую точку указываю на грани колонны, вторую пытаюсь ввести через окно координат. Как в примере вбиваю значение по Х, нажимаю стрелочку на клавиатуре вбиваю значение по У, нажимаю Enter - и точка удетает куда угодно а не туда куда просил.
Та же фигня с линиями точки при вводе через окно координат улетают не туда куда прошу. Что с этим делать?
Чувствую забью я на этот прости Господи Сапфир, и вернусь к работе с обычной Лирой.
 
Цитата
Ahurmazda написал:
Та же фигня с линиями точки при вводе через окно координат улетают не туда куда прошу. Что с этим делать?
Чувствую забью я на этот прости Господи Сапфир, и вернусь к работе с обычной Лирой.
Вы наверное вводите координаты в Глобальной системе координат. Попробуйте установить ЛСК в точку, от которой будете вводить координаты.
Everybody Lies
 
Координаты я тоже ввожу в глобальной системе координат, что бы потом не замарачиваться с переносами координат.
Да и при переносе ЛСК в точку таже история. Почему то привязка идет к курсору а не к заданным координатам.
Изменено: Ahurmazda - 26.08.2015 16:22:54
 
И вообще почему нельзя для объектов хотя бы прямоугольных (плиты например) добавить в своствах такую вещь как координаты вершин?
Тогда бы многие вещи можно было бы быстро корректировать по мере необходимости.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)