сапфир 2016R2

Дополнительная арматура - обрамлениеАннотации - добавить выноскуНа модели армирования выноска имеет информацию в т.ч. - поз., длина, шт., диаметр, шагПри переносе на лист информация сохраняется до первого обновления, и остается только поз.Вопрос - это так надо или только у меняПри включении марки-выноски в свойствах на модели армирования для обрамления - информация имеется.При переносе на лист- только поз. Настройки Сапфир - Обозначение арматуры - вид выноски дополнительной арматуры - вид выноски - не...

Страницы: 1
RSS
сапфир 2016R2, армирование перекрытия
 
Дополнительная арматура - обрамление
Аннотации - добавить выноску
На модели армирования выноска имеет информацию в т.ч. - поз., длина, шт., диаметр, шаг
При переносе на лист информация сохраняется до первого обновления, и остается только поз.
Вопрос - это так надо или только у меня
При включении марки-выноски в свойствах на модели армирования для обрамления - информация имеется.
При переносе на лист- только поз.
Настройки Сапфир - Обозначение арматуры - вид выноски дополнительной арматуры - вид выноски - не помогают в решении вопроса
С уважением,
Григорьев Иван
 
Добрый день, Иван!

1. Да. Отображение информации на выноске отличается. На виде армирования отображается вся необходимая Вам информация об участке дополнительного армирования. Чтобы его проще было анализировать и редактировать. Диаметры, шаги, длина, количество и позиция по спецификации. На чертеже же отображается только то, что принято стандартами. Допустим, по умолчанию, это только позиция по спецификации и шаг (рис.2016-08-01_12-52-49.png).

Все настройки, которые относятся к виду выноски дополнительной арматуры - относятся только к ее виду НА ЧЕРТЕЖЕ. На виде армирования отображение не поменяется.
Те настройки, о которых Вы говорите.. (Настройки САПФИР - Армирования - Вид выноски дополнительного армирования ) - это глобальные настройки. Они применятся только один раз, в момент создания вида армирования. Все изменения, которые Вы внесете в эти настройки потом, на уже созданном виде армирования не отобразятся. Но это настройки по умолчанию для всех проектов. Один раз назначите и во всех проектах будет так, пока не поменяете.

Если Вы хотите настроить отображение выноски дополнительного армирования на уже созданном виде, то Вам нужно воспользоваться настройками, которые есть в диалоге Свойства выделенного/создаваемого объекта. Выделяете все участки дополнительного армирования, для которых нужно поменять вид выноски и затем в диалоге Свойства выбираете команду Вид выноски дополнительной арматуры Настроить.. (2016-08-01_13-09-17.png)
 
Спасибо за ответ
Все Вами написанное - понятно.
Однако я писал про обрамление. Где выноски получают только позицию и не корректируются

И еще пожалуйста подскажите. Как выполнить маштабирование узла обрамления отверстия.
В реальном проекте плиты - дырок разных размеров и конфигураций хватает.  Очень часто
нужно добавлять отв в готовые или разрабатываемые проекты.
С уважением,
Григорьев Иван
 
Да, на данный момент вид выноски арматуры обрамления не настраивается.
Насколько я Вас поняла Вы хотите выбрать некий шаблон обрамления отверстия и потом назначать его проемам других размеров, чтобы стержни подстраивались.. Сейчас Обрамление отверстия работает только с одним проемом.
 
Добрый день
Моделирование фермы
Параметры - сохранить и выйти
Свойства  - применить к объекту.
После повторного просмотра свойства  фермы -
Все сечения изменяются на не заданные, а на какие то по умолчанию и для их просмотра нужно
открывать параметры фермы
Для ферм типа Молодечно - два последних раскоса являются опорными. Как при моделировании
можно это учесть в Сапфир
Средняя стойка - отсутствует в таблице элементов фермы и как назначать стойке сечение

С уважением,
Григорьев Иван
 
Иван, добрый день!
Пробую воспроизвести ситуацию, не получается. При назначении сечений элементам фермы и выполнении команды Сохранить и выйти, в свойствах сразу же отображаются новые типы сечений. Можете детальнее описать процесс моделирования: какой тип фермы, решетки, сечений ... Вы назначаете?
Если моделировать ферму треугольными типами решеток, крайние (Опорные) раскосы выводятся в таблице элементов в параметрах, и им можно назначить другой тип сечения.
Средняя стойка доступна для редактирования в двускатной ферме.

с уважением,
Екатерина Киевская
 
Добрый вечер
В предыдущем письме все описал

Ваше письмо - Можете детальнее описать процесс моделирования: какой тип фермы, решетки, сечений ... Вы назначаете?

Мое письмо - Для ферм типа Молодечно. Т.е Серия 1.460,3-14 типа Молодечно длина 24м - смотри в инете

Ваше письмо -При назначении сечений элементам фермы и выполнении команды Сохранить и выйти, в свойствах сразу же отображаются новые типы сечений

Мое письмо -  После повторного просмотра свойства фермы -
Все сечения изменяются на не заданные, а на какие то по умолчанию и для их просмотра нужно
открывать параметры фермы

Ваше письмо - Если моделировать ферму треугольными типами решеток, крайние (Опорные) раскосы выводятся в таблице элементов в параметрах, и им можно назначить другой тип сечения.

Мое письмо -Для ферм типа Молодечно - два последних раскоса являются опорными. Т.е посмотрите серию я имел ввиду два опорных раскоса с одной стороны симметрии фермы

Ваше письмо - Средняя стойка доступна для редактирования в двускатной ферме

Мое письмо - Средняя стойка - отсутствует в таблице элементов фермы и как назначать стойке сечение Т.е. средняя стойка в ферму устанавливается - но в таблице сечений ее нет.

Картинки к письму

С уважением,
Григорьев Иван
 
Добрый день

Пересечение двух линий в плоскости
Рассечь на фрагменты
Данная операция выполняется только в плоскости листа
Если плоскость развернуть по вертикали или как нужно - операция  рассечь на фрагменты не работает
Или подскажите как найти точку пересечения двух прямых на плоскости не принадлежащей плоскости листа

С уважением,
Григорьев Иван
 
Добрый день!
Сечения в модели фермы хранятся заданные (свойства.jpg). Ошибка при отображении типа в параметрах.
«Средняя стойка - отсутствует в таблице элементов фермы и как назначать стойке сечение Т.е. средняя стойка в ферму устанавливается - но в таблице сечений ее нет.»
Назначить стойке сечение можно из дерева свойств.
В следующем релизе эти моменты будут исправлены.
«Для ферм типа Молодечно - два последних раскоса являются опорными. Т.е посмотрите серию я имел ввиду два опорных раскоса с одной стороны симметрии фермы»
Для редактирования отдельных элементов фермы, Вы можете ее рассыпать (Редактирование – Блоки – Разобрать блок) и назначить необходимые параметры выбранным элементам (редактирование.jpg). Единственно, собрать элементы обратно в ферму не получится.

с уважением,
Екатерина Киевская
 
Добрый день

Собственный вес сбрасывается в Лиру с коэффициентом 100


С уважением,
Григорьев Иван
 
Да, мы знаем об этой проблеме. Ошибка будет исправлена. А пока, перезадайте собственный вес в Лире.  

с уважением,
Екатерина Киевская
 
Добрый день

А что о пересечении двух прямых


С уважением,
Григорьев Иван
 
Добрый день
Огласите пожалуйста весь список.... - известных Вам проблем


С уважением,
Григорьев Иван
 
Добрый день. Что касается нахождения пересечения двух прямых, то этго не было и в Сапфир 2015. Думаю разработчики сделают. Список ошибок формируется по мере их выявления и на данный этап эта ошибка найдена и будет исправлена в следующем релизе.
 
Добрый день
На балках,колоннах Не перебрасываются в Лиру шарниры
На Ваше письмо - созданный в сапфир 2016 не открывается в сапфир 2015. Т.е на работе скажу чтобы подождали пару месяцев, а все что сделано в 2016 нужно выкинуть
и делать в 2015



С уважением,
Григорьев Иван
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)