Моделирование нагрузки от давления воды и грунта на круглые стены в программе Сапфир 2015.

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане! Посмотрел форум, но тем похожих не нашел. Прошу подсказать новичку. Вопрос в следующем: нужно рассчитать монолитный ж/б резервуар для водоочистных сооружений. Резервуар из себя представляет цилиндр с основанием фундаментная ж/б плита, и открытым верхом. Как смоделировать нагрузку от давления грунта и давления воды так, чтобы она огибала по окружности резервуара в программе Сапфир и Лире? Ниже файл для наглядности. Высота, толщина стен не имеет значения, важен сам...

Страницы: 1
RSS
Моделирование нагрузки от давления воды и грунта на круглые стены в программе Сапфир 2015., Моделирование нагрузки огибающую конструкцию по окружности от давления воды из окружности грунта на стенки ж/б цилиндра.
 
Доброго времени суток, Уважаемые форумчане! Посмотрел форум, но тем похожих не нашел. Прошу подсказать новичку. Вопрос в следующем: нужно рассчитать монолитный ж/б резервуар для водоочистных сооружений. Резервуар из себя представляет цилиндр с основанием фундаментная ж/б плита, и открытым верхом. Как смоделировать нагрузку от давления грунта и давления воды так, чтобы она огибала по окружности резервуара в программе Сапфир и Лире? Ниже файл для наглядности. Высота, толщина стен не имеет значения, важен сам принцип (как задать нагрузку огибающую окружность). В интернете ничего к схожего не нашел. Может кто сталкивался? Заранее благодарен!
 
Добрый день, Grizzli!

Такого рода нагрузку Вы можете задать в Лире. Ниже во вложении пример с подробной инструкцией как это можно сделать.
 
Александра, спасибо Вам большое! Очень интересный пример, буду разбираться! Скажите пожалуйста, возможно ли где то ознакомиться с такими же подробными примерами? Возможно есть электронный ресурс с подобной литературой?
 

Скачайте Руководство пользователя ЛИРА-САПР в разделе Скачать https://www.liraland.ua/files/lira2015/
И обратите внимание на нашу Базу знаний https://help.liraland.com/. Там собраны статьи и видеоролики для пользователей разного уровня. Ссылка для перехода также есть вверху на сайте.
Если только начинаете работать, а тем более начинаете работать и с САПФИРом и с Лирой, я бы порекомендовала посмотреть https://help.liraland.com/844/2251/ и https://help.liraland.com/844/2285/
Также в папке инсталляции программы есть ряд примеров. Вы сможете найти их в меню Пуск - Программы - LIRA-FEM - Файлы документации 20N - примеры для Лиры. И по тому же пути - Файлы документации САПФИР - примеры для САПФИРа. В папках файлы примеров лежат соответствующие файлы моделей.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)