Размер файла .spf

Обратил внимание, что чем больше работаешь с файлом в сапфире и обновляешь расчетную модель, тем он больше занимает места на жестком диске. При этом, в самой схеме ничего не добавляется нового, меняются нагрузки, переносятся перегородки, колонны и т.п. Количество элементов и материалов остаётся тем же. Но исходный файл модели весит 20 мб, а тот, который я имею сейчас 3 Гб. И соответственно тормозит больше. И это всего лишь 17ти этажное вполне стандартное здание. Переключение между аналитикой и созданием...

Страницы: 1
RSS
Размер файла .spf
 
Обратил внимание, что чем больше работаешь с файлом в сапфире и обновляешь расчетную модель, тем он больше занимает места на жестком диске. При этом, в самой схеме ничего не добавляется нового, меняются нагрузки, переносятся перегородки, колонны и т.п. Количество элементов и материалов остаётся тем же. Но исходный файл модели весит 20 мб, а тот, который я имею сейчас 3 Гб. И соответственно тормозит больше. И это всего лишь 17ти этажное вполне стандартное здание. Переключение между аналитикой и созданием занимает пару минут подвисания.

Размер файла существенно уменьшается до 150 мб, если удалить из модели расчетную модель через "структуру". Но зачем её удалять каждый раз, если я не создаю новые, а обновляю существующую? Тем более что процесс удаления тоже вызывает подвисание. Нельзя ли как-то обновлять модель, заменяя начисто предыдущую?
Изменено: rain_day - 10.02.2019 19:13:00
 
Добрый день!
Модель не должна настолько увеличиваться в размерах при таких незначительных изменениях. Возможно, в Вашей модели есть какие-то особенности. Выложите ее куда-нибудь, пожалуйста, чтоб мы могли взглянуть.
 
Отправил в личные сообщения ссылку
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)