Как выполнить подрезку стены по перекрытию в плоскости построения?

Доброго времени суток, хочу выполнить подрезку стены по плите перекрытия по длине. Делаю через функцию разделить на контуры и удаляю, но в аналитической модели отсеченная часть стены не удаляется, как решить проблему? Или придется простраивать стены на каждом этаже вручную? Если есть мысли на счет конструкции здания, прошу Ваши советы! Это дипломная работа. Прикрепляю наработки.Сложность конструкции в наличии вылетов жб перекрытий до 6-7 м. Хочу применить такой вариант конструирования как на скрине,...

Страницы: 1
RSS
Как выполнить подрезку стены по перекрытию в плоскости построения?, Подрезка аналитической модели
 
Доброго времени суток, хочу выполнить подрезку стены по плите перекрытия по длине. Делаю через функцию разделить на контуры и удаляю, но в аналитической модели отсеченная часть стены не удаляется, как решить проблему? Или придется простраивать стены на каждом этаже вручную?
Если есть мысли на счет конструкции здания, прошу Ваши советы! Это дипломная работа. Прикрепляю наработки.
Сложность конструкции в наличии вылетов жб перекрытий до 6-7 м.
Хочу применить такой вариант конструирования как на скрине, стены-диафрагмы с изменением длины по этажам.  
 
стройте штриховки на каждом этаже, по ним подрезайте стены.
Ваш метод не понял, если вы их подрезали, то в расчетной схеме обновляли стены? Все равно не подрезаются. У меня как-то были сложности похожие, но я все равно штриховками работал, 2017-ая не смогла в аналитику передать, а 2019-ая версия справилась.
Изменено: ander - 11.04.2020 08:52:40
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)