При попытке переноса схемы из Revit в Лиру через Сапфир получаю ошибки в расчетной схеме

Выполнила модель здания в Ревит и решила перенести схему оттуда через Сапфир в Лиру. Смотрела видео как это делается, но очень трудно разобраться мне. Выполнила дотягивание и пересечение,  а так же в стенах поставила АЖТ в перпендикулярных элементах. Но при проверке выдает ошибку что точка или отрезок расположена слишком близко к контуру объекта. Далее в Лире пишет что невязка решения в узле по направлению У. Максимальная невязка 100% в загружении 1. Помогите пожалуйста.

Страницы: 1
RSS
При попытке переноса схемы из Revit в Лиру через Сапфир получаю ошибки в расчетной схеме, Помогите пожалуйста, считаю первый раз комплексно здание в ЛИРЕ
 
Выполнила модель здания в Ревит и решила перенести схему оттуда через Сапфир в Лиру. Смотрела видео как это делается, но очень трудно разобраться мне. Выполнила дотягивание и пересечение,  а так же в стенах поставила АЖТ в перпендикулярных элементах. Но при проверке выдает ошибку что точка или отрезок расположена слишком близко к контуру объекта. Далее в Лире пишет что невязка решения в узле по направлению У. Максимальная невязка 100% в загружении 1. Помогите пожалуйста.
 
кажется разобралась
 
Далее назначила характеристики материалов конструкций, и при попытке создания расчетной схемы слетают общие характеристики конструкций. При этом бетон и арматура на месте. прикладываю картинку обвела то что слетает.
 
и потом сообщение о некорректности расчетных характеристик
 
так сложно судить в чем проблема, почему по списку внизу есть активные защитные слои, если привязка ц.т. арматуры привязывается в характеристиках. Попробуйте создать новый материал, а то название похоже на импортированное.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)