Экспорт в ifc

Уважаемые коллеги.Поясните, пожалуйста, как экспортировать модель из Сапфира в ifc для возможности просмотра в Ревите  Ни одного примера в сети не нашел.ПО Сапфир и Лира 2021 R1.3х64. Версия 11.0.2.72.В Справочной системе САПФИР 2021 есть окно: Диалог "Экспорт IFC", но оно не соответствует окну, открываемому в самом Сапфире (Экспорт модели => Экспорт в IFC) при попытке сохранить файл.В общем, модель не экспортируется, выдается: "Ошибка при экспорте данных в...

Страницы: 1
RSS
Экспорт в ifc, Не удается экспортировать модель ifc
 
Уважаемые коллеги.

Поясните, пожалуйста, как экспортировать модель из Сапфира в ifc для возможности просмотра в Ревите  Ни одного примера в сети не нашел.
ПО Сапфир и Лира 2021 R1.3х64. Версия 11.0.2.72.

В Справочной системе САПФИР 2021 есть окно: Диалог "Экспорт IFC", но оно не соответствует окну, открываемому в самом Сапфире (Экспорт модели => Экспорт в IFC) при попытке сохранить файл.

В общем, модель не экспортируется, выдается: "Ошибка при экспорте данных в файл..."
 
Поддерживаю вопрос. Попробовал одну модель.
Если оставить для экспорта объекты, выделенные по умолчанию, то экспорт даже проходит, но ничего кроме уровней в 3D не видно, и лог не в одну строчку. А вот если выделить все объекты, то лог пустой по сути. Сам же сапфир успешно импортирует собственный ifc.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)