Лира и железо

Здравствуйте. У меня стоит выбор ПК для расчетов, хотелось бы узнать что из комплектующих больше влияет на производительность Лиры. Напишите пожалуйста для связки процессор+память+видеокарта=100% хотя бы приблизительно соотношение влияния на производительность:1. Лир визор - быстрота обновления КЭ модели (например при вращении модели).2. Скорость генерации модели при переходе в окно l3d и обратно в лир визор.3. Скорость генерации сетки КЭ при импорте геометрии моделей.4. Скорость расчетного процессора.Т.к....

Страницы: 1
RSS
Лира и железо
 
Здравствуйте. У меня стоит выбор ПК для расчетов, хотелось бы узнать что из комплектующих больше влияет на производительность Лиры. Напишите пожалуйста для связки процессор+память+видеокарта=100% хотя бы приблизительно соотношение влияния на производительность:
1. Лир визор - быстрота обновления КЭ модели (например при вращении модели).
2. Скорость генерации модели при переходе в окно l3d и обратно в лир визор.
3. Скорость генерации сетки КЭ при импорте геометрии моделей.
4. Скорость расчетного процессора.
Т.к. уже при 100 тыс. КЭ работа серьезно тормозится из-за того что комп долго думает даже при несложных операциях. И хотелось бы грамотно распределить деньги при выборе комплектующих.
Заранее благодарен
 
Для расчетного процессора Лиры, прежде всего, важна скорость обработки операций с плавающей запятой и скорость доступа к диску. Для решения больших задач важен также объем оперативной памяти (если ее не хватает, увеличивается работа с диском, а это существенно замедляет расчет).
На скорость отрисовки схемы также, прежде всего, влияет частота процессора, в 3D окне при включенном режиме харверного ускорения важен тип видео адаптера, а для больших задач еще и объем видеопамяти.
 
Какой видеоускоритель лучше поставить ?

1. ATI ?
2. NVIDIA ?
--------------------
3. Быть может -  Мощный графический акселератор, оптимизированный для OpenGL приложений CAD,
NVIDIA Quadro FX 550 (G73), разрядность шины памяти 128 bit или 256 ???

Полагаю RAID массив 0 или 1 из SATA HDD
даст прирост производительности.

Памяти 1024 Мб достаточно для расчета 16-25 этажных домов ?
 
Цитата
Евгений Ковалёв пишет:
Полагаю RAID массив 0 или 1 из SATA HDD
даст прирост производительности.
RAID 0 - це "зеркало" і бистродію він аж ніяк не покращує.
RAID 1 - теоретично, може дати приріст швидкості обміну з диском до 15-20%. Але при нинішній якості HDD треба серйозно подумати про систему резервного збеження даних.

Цитата

RAID 0 - это "зеркало" и быстродействие он никак не улучшает.
RAID 1 - теоретически, может дать прирост скорости обмена с диском до 15-20%. Но при нынешнем качестве HDD необходимо серьезно задуматься над системой резервного копирования данных.
 
Цитата
Сергій Січний пишет:
RAID 0 - это "зеркало" и быстродействие он никак не улучшает.RAID 1 - теоретически, может дать прирост скорости обмена с диском до 15-20%. Но при нынешнем качестве HDD необходимо серьезно задуматься над системой резервного копирования данных.

Зачем писать о вещах, в которых ничего не понимаете.
RAID O - Disk Striping (разбиении потока данных)
RAID 1 - Disk Mirroring (зеркалирование)

Лучше бы молчали.
 
Господа разработчики, а какие процессоры лучше подходят для расчетного процессора Intel или AMD ???
 
???
 
Цитата
Alexey Strukov пишет:
Господа разработчики, а какие процессоры лучше подходят для расчетного процессора Intel или AMD ???
Яне занимаюсь тестами всех появляющихся типов процессоров, но сам предпочитаем Intel. Несколько лет назад, Intel был намного точнее AMD в операциях с плавающей точкой, возможно ситуация уже изменилась.
 
Июльский тест от IXBT.

http://www.ixbt.com/cpu/intel-pentium-e2140-2160.shtml

Цитата
Alexey Strukov пишет:
какие процессоры лучше подходят для расчетного процессора Intel или AMD

Однозначного предпочтения уже давно нет...ИМХО

 
Мое мнение для расчетов лучший вариант Intel Core i7. Потому как в наличии 2 машины с разными процами (вторая АМД Black edition 965)...производительность намного выше на интел...но работа с графикой с АМД :) Хотя все относительно...платформа с интел намного дороже чем амд. И прирост во времени не выражается в час...это в 10 - 20 мин. Кто конечно ценит свое время и не жалко денег то покупайте Интел.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)