Помогите с упаковкой

Не могу посшивать нижние узлы колонн с фундаментной плитой. Надеюсь на помощь пользователей и представителей компании.

Страницы: 1
RSS
Помогите с упаковкой, 9.6R4
 
Не могу посшивать нижние узлы колонн с фундаментной плитой. Надеюсь на помощь пользователей и представителей компании.
Лира 9.6r9 - лицензия
Лира-САПР2013 - некоммерческая
Система- Win7PROx64
http://kpa-ing.ru/
 
Думаю, вы сделали схему, в плите сделали объединение перемещений, а затем стали копировать недостающие колонны...Далее вы упаковываетесь, но ставите галочку не сшивать объединение перемещений. Ежу понятно, что сопряжение колонны с плитой не осуществляется... Не могу сказать с полной уверенностью, как с функцией объединения перемещений, но вот с "расшивкой узлов" (создание шарнира между пластинами) такой фокус не пройдет, сами понимаете, упаковка только сошьёт все узлы и придётся делать заново. Поэтому нужно удалить все группы объединений перемещений, где колонны с плитой контактируют, упаковывайтесь и заново задавайте объединения перемещений... Повторюсь, так только для расшивки узлов в объединений перемещений. В данном случае можно попробовать убрать галку при упаковке "не сшивать узлы с объединением перемещений" - думаю должно быть нормально
 
Андрей Пирогов,
Вы не правы в предположении про галку. При упаковке я не ограничивал массив сшиваемых элементов по какому-либо признаку.
Кто сможет на моей схеме продемонстрировать какую-либо теорию и выставить результат - будем анализировать вместе!  
:)  
Лира 9.6r9 - лицензия
Лира-САПР2013 - некоммерческая
Система- Win7PROx64
http://kpa-ing.ru/
 
KorniloFF, это вы не правы, в релизах R3 и R4 при упаковки галка "не сшивать узлы с объединением перемещений" стоит теперь автоматом....Вот вы не ограничивали, а разработчики за вас сделали...Я убрал галку там и упаковался, у меня теперь один узел при стыковке колонны с плитой, а у вас 2 было....Могу задачу выложить исправленную если надо
 
Вот задача ваша :D  :D  :D  
 
Андрей Пирогов,
Прошу прощения, значит протупил немного...
Спасибо за участие!
А разработчикам - не надо делать подвохов!
:)  
Лира 9.6r9 - лицензия
Лира-САПР2013 - некоммерческая
Система- Win7PROx64
http://kpa-ing.ru/
 
Цитата
KorniloFF пишет:
Прошу прощения, значит протупил немного...
Да ничего страшного, все мы тупим по своему..... :D  :D  :D А разработчики красавцы, но я рад этой функции, а то так раз забудешь эту галку поставить при упаковки схемы с "расшивкой узлов" и хоть стреляйся потом - заново делать нужно объединение перемещений....просто бесило это....Молодцы разработчики.... :D  :D  :D  Вот за это хвалю...
 
Добрый день. Вот думал с упаковкой то никогда проблем не будет.....Казалось вроде всё знаю....Но столкнулся с такой проблемой....сделал контур схем копированием пластин......упаковался....поставил галку на висячие узлы сшить.....вроде всё правильно....и тут случайно курсором стукнул в узел.....а там 2 узла....ну я сразу смотреть координаты узлов....совпадают....ставлю точность сшивки 0,01 - упаковываюсь....опять 2 узла....и я бы понял что если к примеру это мой косяк....то к примеру 2 вертикальных столба из 5 пластин в высоту когда соединял упаковкой...то узлы бы пластин в рядах все бы не сшились....а тут из 6 пар узлов - 2 пары не сшились....причём не смежные....тут мне закралось подозрение что ещё где то такое может быть......и точно....не знаю что и делать с этой проблемой....Где хочу там и сшиваю.....может кто сталкивался.....может как то можно обойти этот фокус.....На рисунке 2 узла после упаковки...
 
Андрей Пирогов,
Приведите к модулю координаты (0,001, а не 0,0001) и упакуйте, затем приведение к модулю верните обратно в 0,0001. Этот косяк был в какой-то из версий 9,6, по-моему в 3 релизе. Так придется делать постоянно перед упаковкой, в последующих релизах все было исправлено.
 
Trusol, спасибо человеческое, попробую.....как раз в 3 релизе работаю.....но раньше такого не замечал....
 
Здравствуйте.
У меня та же проблема - колонны и плиты не сшиваются.
Сделал все как здесь описано, но не помогает, при расчете все равно выводит "геометрически изменяемая система".
Может еще как то можно сшить схему (несколько раз собрал с нуля схему, все выдают одну и ту же ошибку - "гис")
 
Добрый день.

На самом деле причин может быть много.
Может точности упаковки не хватает, может связей, а может стыковка КЭ выполнена не правильно...
Без расчетной схемы, можно только догадываться что не так.

С уважением, А.Т.
 
Коллеги, подскажите, как все люди решают проблему сшивки схем?
Стены разъезжаются. Плиты пролетают мимо опор.

Помогает пересечение блоков, но оно как-то нелогично помогает. Чем сложнее схема , тем трудней её таким способом сшить. Много часов мучений. Два блока пересёк, а третий уже почемуто к ним не присоединяется.

Как сделать-то по уму? Lira 9,6
 
конкретный случай нужно рассматривать. Но есть полезный инструмент - притянуть узлы к плоскости (диалоговое окно Перемещение, последняя вкладка), например, к произвольной, если стандартная не подходит. Выбрали узлы и дотянули их до определенной линейной геометрии и стянуть узлы в одну точку, тоже бывает полезно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)